Строительство и ремонт
Как утеплить старую балконную дверь
Утепляла и резинками и войлоком и всякой фигнёй в общем, толку мало т. к. дверь старая имеются большие щели, пыталась прибить войлок, что бы заполнить пространство, дверь тогда вообще не закрывается потому что щели неравномерные. Может его знает хитрости утепления (без замены дверей)
монтажной пеной.
Игорь Кульмамбетов
Кстати про нее я тоже думала, просто боюсь что я ее не открою в дальнейшем, мне надо что бы она открывалась, возможно так запенить или нет
это чтож за щели такие раз уплотнитель резиновый не помогает? похоже само полотно рассохлось и дует не по краям а сквозь дверь
фотку бы
Тоже мучилась года два... всё БЕСПОЛЕЗНО!
Плюнула, взяла кредит и сменила окна на пластик!
Игорь Кульмамбетов
Тоже планирую, но пока нет возможности, и квартира служебная, вот и думаю стоит впуливать в нее деньги
У меня сквозь дверь дуло - взял войлок и фанеру - привинтил
Теперь не дует
увы, труху давно пора менять..
надо поработать
а сделаешь понравится..
купи
-лист пенопласта по площади двери ..толщиной 30- 40 мм.. как решишь.
-брусочки из деревы ..по толщине пенопласта какой купишь например 30х30
длина брусков что бы обойти изнутри к косяку дверь по периметру
те
будет 2 бруска длинных по высоте двери
и 2 коротких по верху и по низу. пойдут
-войлок 10мм.. толщины ...шириной примерно 70см
он в рулонах идет высотой примерно 170см..
-- степлер мебельный
- лист двп по площади двери.. что бы хватило..
далее просто..
закрывай дверь надежно
вымери брусочки по периметру двери
те брусок ложится одной стороной на дверь другой стороной к косяку плотно.
ну и так по кругу . будет 4 бруска. -заготовки...
- бруски пометь тк дверь старая..
далее
прикладываешь войлок к бруску .. выравниваешь по стороне по бруску
и степлером надежно крепишь войлок к бруску
далее
войлок загибаешь на другую сторону бруска ..по всей длине .. те как буква Г
и тоже степлером крепишь хорошенько..
лишний войлок отрезаешь ..ровненько..
вот так обшиваешь 4 бруска..
далее
эти обшитые бруски прикладываешь на дверь
так что бы
одна обшитая сторона легла на дверь
а другая обшитая сторона бруска прижалась хорошенько к косяку..
и саморезами этот обшитый брусок прикрутить к двери
далее так и обойти всю дверь обшитыми брусками..
подогнать их и закрепить .к двери .
далее
вырезать и желательно целым вложить пенопласт на дверь.
тк бруски создали сделали как бы нишу.. под пенопласт.
и последнее
уже поверх и брусков и пенопласта поточнее вырезать и закрепить
к брускам лист ДВП.
этот лист потом можно если надо обклеить пленкой красивой..
делать надо бы вдвоем..
особенно когда бруски обшитые закреплять поплотнее..
мы так сделали из брусков 40мм и пенопласт 40мм
под - 40С стоишь босиком рядом
рукой водишь по кругу и холод не ощущается ..
а сделаешь понравится..
купи
те
будет 2 бруска длинных по высоте двери
и 2 коротких по верху и по низу. пойдут
-- степлер мебельный
далее просто..
закрывай дверь надежно
вымери брусочки по периметру двери
- бруски пометь тк дверь старая..
далее
и тоже степлером крепишь хорошенько..
лишний войлок отрезаешь ..ровненько..
вот так обшиваешь 4 бруска..
далее
так что бы
одна обшитая сторона легла на дверь
подогнать их и закрепить .к двери .
далее
и последнее
к брускам лист ДВП.
делать надо бы вдвоем..
под - 40С стоишь босиком рядом
Да вот, пропенить.
Я недавно сменил место жительства. Хозяйка квартиры собирается менять балконные дверь и окно на пластик. Но нескоро. Тут внезапно похолодало (Юг России) и стало сильно дуть из щелей.
Так я так и поступил: задул в щели пену, подождал, пока высохнет и прорезал ножом канцелярским. Теперь все плотно, не дует. Правда, неприятный звук при открывании-закрывании.
Игорь Кульмамбетов
Спасибо большое за совет
Выкинуть .
Действительно, можете жидкую теплоизоляцию сделать или пенкой задуть и заклеить все кромкой герметично. Могу подсказать товарищей, где есть в наличии кромка пвх 0 4, заглушки и другие стройматериалы. Звоните на +7 (495) 984-50-50
Приветствую, рекомендую изучить виды герметика для окон: https://hcnn.ru/ ,достаточно плотно сидит, не пропускает, я использовал данный метод, зашкурил, обезжирил и проложил герметик, эффект заметен, рекомендую смело!
сткловатой
Вариантов великое множество, зависит от вашего бюджета. Самый доступный и в то же время теплый вариант для Вас это установка утепленного стеклопакета http://steklostroy.su Так же можно пеной задуть, но это не особо действенный метод, если Вам нужно действительно тепло, а не для отвода глаз
Можно купить жидкую теплоизоляцию и утеплить её
могу посоветовать сайт там более подробно всё рассказано и низкие цены
Родителям покупали в дом не жалуются
nano34.ru
Родителям покупали в дом не жалуются
nano34.ru