Строительство и ремонт

Двустворчатые балконные двери. Соотношение сторон створки

Какое соотношение максимально допустимо? Хочу двустворчатую дверь. Размеры: 130 на 240 каждая створка получается довольно узкой при такой высоте. Нормально ли будет смотреться? Делать окно сверху, дабы уменьшить высоту створок - не очень то хочу. Только уж если совсем безобразно без него. Что скажете?
Не знаю, как насчет двустворчатых, но маме в сталинке оконщики отказались ставить дверь такой высоты, сделали окошко сверху. И только потом я узнала, что один знакомый в такой же ситуации сделал это окошко открывающимся, а мы - нет. Так теперь жалею! Им можно чудесно проветривать зимой при больших минусах, пока холодный воздух спустится вниз, он нагревается. А из приоткрытой на проветривание двери всегда холодом тянет.
Евгений Андрианов
Лучший ответ
130 см - одна створка двери? Узковато?
Роман Сердюк
Эрмек Махмуджанов нет - это размер проема. Т. е. на створку придется сантиметров так 60...
Из штульповой двери сильно дует. У меня стояла, потом убрал, сделал одну створку глухой. Если уж решились, то импост обязателен чтобы не прогибалась створка.
Денис Семенов
Одна стандартная на 70 и остаток. Не делайте перемычку между дверьми тогда можно две одинаковые по ширине.
Нам как раз такую сейчас устанавливают))
Эрмек Махмуджанов Вам делают со штульпом? Без импоста?
зачем такая высокая дверь? Она будет тяжеленная и для начала наверняка не влезет ни в один лифт для транспортировки в квартиру. Смотреться это будет не очень хорошо. Оптимальная высота балконного дверного проема 190 от пола. Минус высокий порог и получится 130х180, то есть две створки 65х180.
Эрмек Махмуджанов на второй этаж занесу и без лифта. 180 - ане низко ли. Это мой рост. А если кто чуть повыше?
Александр Телегин Нам балконный блок поднимали на 8 этаж прямо через ограждение на тросах. Лифт дело десятое.
180 может сразу 160. Че мелочиться? ))
Наверху делайте фрамугу Н=400мм (глухую или с форточкой ) Двери будут красивыми шириной по 650мм, а удобными 750- дверь и 550 - глухая.
Эрмек Махмуджанов Да хочу что бы обе открывались. Думаете, что много минусов?
Привет, да бы не на косячить и что бы не пришлось переделывать в будущем, доверь это дело специалистам, я им доверил http://alplastroy.ru\ всё сделают быстро и качественно, лучше немного переплатить, но оно того стоит!
M. D
Эрмек Махмуджанов Да не Москвич я!