Строительство и ремонт

нужен совет смыслящих в электрике

у нас старый дом, счетчик в квартире поменяли на новый. Последнее время стало часто выбивать пробки. При чем выбивает не в квартире, а в подъезде на щитке. Может свет погаснуть когда включена одна комфорка и например чайник. Что можно сделать в данном случае, чтобы пробки не выбивало так часто?
значит в квартире "пробки" стоят на больший ток, чем в подъезде. И кстати, если это именно ПРОБКИ (пусть даже автоматические, с кнопочкой) , а не автоматы - то советую заменить их на автоматы. Пробки тупят и вообще не надежны.
Вячеслав Чурбаков
Лучший ответ
Если в квартире есть свои автоматы, то тот что в подъезде ваще выкинуть нафиг - напрямки пустить вводной провод. Ну или простой пакетник поставить...
поменять автоматы в подъезде, поставьте на 25 ампер, один автомат на 0, один на фазу.
Cerber Тгк.com
Erkin Po'latov Cafarovich Прежде чем давать советы, придурок, надо знать, что отдельно на 0 автоматы ставить категорически запрещено
Лучший вариант-это провести новый кабель на электроплиту и поставить естественно правильно подобранный аппарат защиты. Какие где стоят пробки напиши подробнее Видишь, тебе толком никто ответить не может. . Можно в подъезде поставить автомат побольше, но в квартире без консультации с электриком не меняй.
поставить больше номиналом и невключать калорифер и протянуть провода в местах соединения автоматов.
Vova Rymianzev
Что -то мне не ясно... Был старый счетчик в квартире, естественно с ним были пробки, которые работали, вдруг Вы меняете счетчик и все.... Тут что то не так. Найдите толкового электрика, сами пишете, старый дом, раньше проводки не были рассчитаны под такие нагрузки, пусть проверит все.
Timur Karabaev
Вам нужно пригласить толкового электрика, только после осмотра состояния вашей эл. сети, он сможет ответь Вам на этот вопрос.
Прислушайтесь к советам ,,мыслителей, , -в них доля истины...
нужно определить какова средняя сила тока при максимальном потреблении энергии, определить квадрат сечения провода, если с запасом - поменять пробку (автомат) на более мощный!
поставте нормальный автомат, или посмотри - мож к тебе кто подкинулся)))
Rinat Bulatovi4