Ситуация такая: стоит выключатель на люстру. Все работало норм, а неделю назад включаю его, вырубает пробки. Еще раз включаю, снова вырубает пробки. Вырубил всю технику в доме, включаю - тоже самое. Сегодня сменил выключатель сам, тоже самое. коротит и вырубает. В чем проблема? Люстра? Может что-то с проводами? Может там зачистить чего надо?
UPD Что делать-то? Я понял, что замыкание.
Строительство и ремонт
Нужен совет грамотного электрика. Домашняя проводка.
Короткое замыкание в проводке.
Скорее всего в патроне.
патрон сплавился они говённые. или провод к лампочке
У вас проблемы в самой люстре! Снимайте и ищите причину.
Скорей всего где-то коротит в самой люстре. Выкручивайте лампочки снимайте патроны и сотрите где коротит.
2 пути (если по простому) 1) Покупаете новую люстру и меняете . 2) Снимаете люстру и чините, с полной заменой проводов (всех) и патронов (всех. Остальные варианты - только для электриков (чтоб Вас не убило во время поиска)
Мысль опережает действие, для электрика это аксиома! Чего сразу выключатель менять то? Лапочку или лампочки выкрутить и попробовать без них включить ни как? Бывает что они коратят, бывает что контакты в патроне. Бывает проводка таки разрушилась от времени и кз на корпусе люстры. Причин может быть много, находить надо на месте исходя из опыта и теории, хотя бы школьного курса по электричеству. Если вы можете о нем сказать только- Давно это было. ПОЗОВИТЕ ЭЛЕКТРИКА, ОНО БЕЗОПАСНЕЕ БУДЕТ.
Начните проверку с люстры.
Я бы поступил так - снял люстру, развёл, заизолировал провода и включил, если все норм, то люстра, если нет, то в расп. коробку, до выключателя у вас все норм, выключатель на испытания поставьте лучше старый, токи к. з новый убьют
Патрон возможно в люстре коротит
короткое замыкание где-то
надо проверить проводку до люстры
Китайская люстра с тоненькими проводами и с энергосберегающими лампами (не путать со светодиодными) коротнула!
Фаза с нулём соприкасается.
Для начала проверь соединение с люстрой. Можно для проверки использовать другую люстру либо патрон с лампой. Потом соединение в распределённой коробке ( соединенение должно быть выполнено правильно).
Если не поможет, нужно менять линию от выключателя до люстры.
Лампочки попробуй выкрути и включи без лампочек.