Строительство и ремонт

Чем промазать отштукатуренную стену под обои?Чтоб не шпоклевать

обои клеят только на прошпаклеванную поверхность, они не приклеятся качественно к неровной поверхности
Игорь Криворучко
Лучший ответ
Да ни чем особенным и не нужно. Все как и обычно - вначале обычной грунтовкой, затем разбавленным обойным клеем. Но... .
Штукатурка - не есть поверхность, подходящая под оклейку обоями.. . Слишком грубая и не гладкая.. .
Шпаклевка сглаживает мелкие не ровности, что упрощает и делает более качественной саму поклейку обоев. Если Вам нужно тяп-ляп - то можно и не шпаклевать. Для более качественной поклейки все же хотябы на раоз шпаклените...
Николай Сероштанов привет,я тут по ответам смотрю...одни колхозники собрались....обои на газету....писец полный....неужели мы отделочники так вырвались вперёд...или люди тормозят....
Дык и грунтуй её клеем обойным - на упаковке написано как под это дело его разводить .
Странно про грунтовку почемуто в курсе - а про то что под обои нужно шпаклевать - нет .
Качество устраивает - так вперед и не парься - для себя ведь делаешь )))). Пойдет .
За деньгитак уже никто не делает
Aleksandr Vanzuryak
вот промазывать, как раз не надо.... необходимо грунтовать стену серазит17 или его аналог, а вот от шпаклёвки Вы напрасно отказываетесь, она скроет все неровности штукатурки....
Рамиль Такаев
ОБОИ ХОРОШО НЕ НАКЛЕЕТЕ. ГРУНТОВКОЙ ИЗ МАГАЗИНА. А ЛУЧШЕ ЗАШпАКЛЮЙТЕ.
Если бы было так просто, промазал и все, если тебя сильно не волнует качество стены -клей обои .Возможно у тебя оштукатурено прилично-то клей, рифленые обои не много сгладят неровности
а мы просто большие дырки замазали раствором потом наклеили на них белую тонкую бумагу и потом обои, они же толстые, все мелкие неровности не видно.
попробуйте мазью
Николай ,
все бред что выше если обои плотные то сначала просто газетой проклеять только в клей пва добавить нужно (для газеты) а затем обои и можно пожиже клей развести бумага к бумаге липнет отменно
лучше конечно зашпаклевать но можно игрунтовкой на пару раз пройти
Sargis Husikyan