Строительство и ремонт

если вы заказываете дизайнера,он-же должен организовать работу (типа строй. бригады,матерьял)? или это ваша задача?

Vadim Gorshkov
дизайнер делает дизайн-проект, то есть что, где и как.. . потом ты несешь этот проект в строительную компанию, которая уже и делает ремонт - типа бригада, матерьял...
Сергей Поляков
Лучший ответ
Vadim Gorshkov тоже самое касается архитектора?
Все что должен исполнитель оговаривается в договоре заранее Вам нужен прораб который наймет всех и дизайнера
Обязанности дезингера зависят от договора, он может выполнить одну стадию дизайн-проекта, или весь дизайн-проект, это зависит от ваших финансовых возможностей. В итоге вы получаете дизайн-проект, если только эскизник, то дальше додумываете сами, как что делать из чего.
Если рабочий проект, то там все до мелочей разжевано, его берет в руки прораб и делает.
Если хотите чтоб было в точности с проектом, заключаете договор с дезингером об авторском надзоре. Авторский надзор заключается в согласовании со строителями изменений в проекте, котоыре всегда будут, чтоб не было отклонений от того что должно получится, и для снятия возникающих вопросов.
Организовывает работу прораб. Или ты сама. А дизайнер только разрабатывает дизайн-проект.
Это задача производителя работ, прораба, матерьял и бригада. Дизайнер здесь никаким боком не проходит.
Иван Трохов
дизайнер создает эскиз и проект и рекомендации (из чего, как и т. д. ) а ваше дело воплотить в реальность.
Как договоритесь. Вариантов море. Можно только проект заказать, а можно с подрядом.
Можно бригаду свою найти, а дизайнер будет контролировать или консультировать.
Смотря какая договоренность, он может просто дизайн проект сделать, либо осуществлять контроля за нанятыми вами, либо порекомендовать свою бригаду
Nasirov Анвар
это называется авторский контроль
Дмитрий Ершов
изучите договор, обычно там указываются все моменты.
Ну да, от договора зависит. Например, пошел к модельеру, и пусть он еще за квартиру заплатит...
Юрий Вовк
Vadim Gorshkov хехе)))
Ничего подобного. дизайнер все нарисует - бригадир организует - бригада мастеров выполнит. Можете к. л. функцию в этой цепочке взять на себя.
С дизайнера только проект. в зависимости от договоренности и от уровня это может быть дизайн с описанием использованных материалов, вплоть до номера люстры в каталоге или просто художественное решение. не стоит рассматривать наличие строительной бригады как показатель качества. лучше заказать дизайнерский надзор, но это оплачивается отдельно. Есть и дизайн-бюро, которые занимаются строительством/ремонтом под-ключ.
короче: любой каприз за ваши деньги )