Строительство и ремонт
должны ли закладываться в технологию строительного производства перекуры, как неотемлемая составляющая рабочего процесса
(с учетом времени и затраченных материалов, то бишь сигарет)
рассказываю - прилетели американцы на Марс, вышли из корабля, тут у них дверь заклинило, они и так, и этак, - пол-дня провозились, никакого толка.. .
Тут к ним один марсианин подходит и говорит - Слушайте, до вас к нам какие-то уже прилетали, у них также дверь заклинило; так они с помощью ломика и " какой-то там матери" за 15 минут справились.. .
Так и с перекуром (((
Орынбай Туржанов
Ржу!!!!весёленький анекдот:))))))))
И кофепития.. . В облизательном порядке.. . :))))))
Закладываюся! На перекуры даже расценки есть в Енирах! :)
Только с учётом времени.
и запои ...
а, как же ...на любом серьёзном производстве есть технологические перекуры или перерывы....
они не должны, а они заложены. Во всех нормах времени, а соответственно и расценках.
10минут технологич. перерыв ажечасно (если мне не изменяет память, хоть 12 лет назад как отучился на ПГС
Я-не курю. ДАВАЙ НАЛИКОМ-ЕЖЕДНЕВНО!!!!
Орынбай Туржанов
ИщО один, всё вам дай и дай:)))))))
Они должны закладываться в график производства строительных работ.
чаёк, кофеёк - плюсом к неотъемлемой части рабочего процесса)))) )
в теории - нет, а в жизни - обязательно
я работал на стройке до перестройки, у нас в бытовке висел график 50минут работы, 10 перекур-это официально
Перекур-нет. Отдых-да
перекуром официально называется перерыв. в армии говорили: кто не курит- продолжает копать, носить, валить таскать и пр.
В 80-х служил в Чехословакии. Курящим выдовали 25пачек самых дещёвых сигарет без фильтра, не курящим-кило сахара на .месяц