Строительство и ремонт

Какие современные строительные материалы и технологии для вас самые никчемные? На что бы вы никогда не согласились?

Для меня расстрельный список это:
1) Натяжные потолки (под ОГРОМНЫМ номером 1);
2) Облицовки и перегородки из гипсокартона/ГВЛ (потолки из ГКЛ допускаю в исключительных случах, кроме многоуровневого пиздеца с кругами и псевдобалками);
3) Говноокна ПВХ и в особенности пластиковые подоконники;
4) Говноостекление балконов пластиком, особенно с набирающей в последнее время уебищой тенденцией стеклить от пола снося нахер оригинальное ограждение;
5) Ламинат;
6) Биметаллические радиаторы отопления с системой из пластиковых труб;
7) "Суперпол" из гипсоволокна;
8) Навороченные готовые стальные двери типа "Торекс", "Проффесор";
9) Наливные полы, особенно с картинами;
10) Межкомнатные двери со стеклянной полосочкой по вертикали.
Что-то Вы нервный...
Меня раздражают дверные проемы-арки, потолки многоярусные да с точечными светильниками, подиумы в маленьких для этого помещениях, ниши в стенах для ваз или картин, пустые рамки для картин как декор интерьера.
Бесят дешевые подделки под настоящие качественные материалы, особенно аляповатые обои и текстиль жутких цветов и комбинирование их нашими доморощенными "дизайнерами".
Умед Эшонкулов
Лучший ответ
Сергей Зевако Точно!
Все перечисленное вами тоже достойно списка, не все припомнишь за один заход.
Сергей Зевако Ниши и арки из гипсокартона - та еще песня, как я мог о ней не вспомнить!
Все, что перечислено - годится. Я бы никогда не стал использовать пенопалст и никогда не стал бы строить каркасный дом
Практически тоже самое. Но :
1) возможно в ванной и туалете сделаю натяжные потолки, т. к. очень маленькая площадь и другого пока не придумала;....
3) говноокна пока менять на нормальные нет денег и подоконники к ним соответственные будут, как и откосы;
4) тоже самое, что и 3;...
8) Торекс из дешевых самой приличной была, так что у меня она.
У меня есть: натяжные потолки ( в санузлах), кое-где ламинат, кое-где перегородки ГВЛ, наливные полы ( без картинок) -в гараже. Все отличного качества и отличной эстетики. Не приемлю для своего дома-ламинированных дверей, пластиковых плинтусов с каналом ( считаю это офисным вариантом), жидкие обои, пластиковые и пенопластовые панели стеновые и потолочные, ну и все остальное, вами перечисленное. Однако, надо заметить, что пластиковое остекление пластиковому остеклению рознь. Есть откровенно гавно, а есть хорошая, качественная продукция. То же самое касается и ламината. ГВЛ тоже имеет право на существование, смотря где применять.
Я собираюсь при весеннем ремонте в спальне поставить последнее говноокно, поскольку старое деревянное совдеповское рассыпалось и перевертолетилось до треска стекол, а новое деревянное мало того, что дорого, так еще и неизвестно, как древесина высушена. Кроме того, собираюсь менять радиаторы на биметалл:) Не вижу у него недостатков, кроме излишней звонкости. Зато можно снять, помыть спокойно и снова навесить. С чугунякой это проблемно. А водичка та еще, в моей хрущебе никаких фильтров не предусмотрено. И еще хочу с помощью слоеного пирога из ГВЛ заизолировать стенку к соседям.
В остальном - согласна. с вами полностью. Нет, лепнина еще! Но полиуретановая для меня дорога, и пенопластовая сойдет, просто ее красить надо вместе с потолком. И, конечно, в зависимости от стиля.
вам лучше сделать опрос..
OSB и иже
доверия не внушает, но сцуко дёшево
Dmitriy Kanevskiy
лепнина-самый отстой!
в лесу жить зае"ись !!!не нужно них"я!!!
ламинат и линолеум...
Саша Лысенко
А чего так? Я хочу ламинат и натяжные потолки.
Adel Khan
ламинат
Ламинат - однозначно
-единицу сделаю еще больше!
Руслан .
хотел бы я посмотреть из чего бы вы построили дом и сделали внутреннюю отделку
Да в общем все из перечисленного есть продукция хим заводов, а я предпочитаю все натуральное.
Юрий Жеребцов
Двери Форт.