Строительство и ремонт

из какого материала построить дом?

кирпич, деревянный сруб, шлакоблок, пеноблок. .
материалов много.. . надо уточнять какой дом и где строить
Михаил Акимов
Лучший ответ
Раз не знаете из чего, луче вааще не строить!
я думаю, что из качественного будет хорошо :)
а вот кирпич это или известняк или бревно - тут уж Вам выбирать.
Удачи!
Azad Mastiyev
Строй из самана ( глина и сено ). 1. Экологически чистый дом. 2. Летом - прохладно; зимой - тепло.
экологичный и теплый из бревна
Честно говоря, зашла в вопрос, т. к. сами планируем строительство дома. Про пеноблоки думали, вроде быстро и недорого, но отказались.. . Пока склоняемся к тому, чтобы построить из бруса и снаружи обложить кирпичом. Также рассматриваем вариант - оцилиндрованное бревно.... Сложный воспрос Вы задали.
Достоинство сруба из оцилиндрованного бревна.
Перепад диаметра у оцилиндрованного бревна не должен превышать 2-3 мм, вследствие чего ровная округлая форма оцилиндрованного бревна, позволяющая достичь плотного соединения бревен. Оцилиндрованные бревна меньше деформируются в процессе старения. А благодаря одинаковому диаметру и высокому качеству обработки поверхностей оцилиндрованные бревна не требуют отделки. Необходимые пазы и замки в оцилиндрованном бревне выполняются с очень высокой точностью - в результате венцы дома из оцилиндрованных бревен имеют минимальные зазоры. на бани и дома
I.
Igorok .
лучше дом из дерева так как и строить дешевле и красивее выглядеть будет вот сайт посмотри там ценны хорошие domsm.ru