Строительство и ремонт

Задача: стена неровная (углы косые), нужно отделать стен. панелями, так чтоб не было под ними пустот ..

штукатурку по сетке не предлагать - не потяну !!! ну и как углы при отедлке панелями сделать приличными (и как на углах стыковать)
Айбек Коблашов
дервяные бруски иль каркас для гипсокарбона
иль
Максим Крылов
Лучший ответ
пустоты-не проблема, вместо бруска полоску фанеры 10-12, шириной 4-5 см.

фанеру я креплю на 3 дюбеля, один под одним через 1,5 см вертикально, в крайние саморез с прессшайбой под правило в уровень со всеми, потом накладываю полоску фанеры и креплю в средний дюбель через нее, потом в шурупы-шматок пены.

Самый примитивный регулируемый каркас, ума не надо, правило надо с уровнем 2,5 м и отвертку-саморезы подравнивать.
Ге
Геннадий
Я углы делаю с изгибанием панели, чтобы уголки не крепить, Доходишь до угла, вымеряешь расстояние, надрезаешь панель с тыльной стороны и сгибаешь в нужную сторону. При оформлении наружнего угла таких надрезов нужно несколько...
Александр Евтихов стартовыми можно в распор
плюньте Вы на эти панели и неровные углы. Сделайте имитацию фахверка с заполнением короедом
Макс Рэд
ничего в голову не приходит кроме каркаса из брусков . Я в том году делал такое, так я под бруски штробы делал в штукатурке, чтобы было вплотную к стене
Айбек Коблашов Со штрабами - интресный вариант - площадь не сьест !!!

а щели если между рейкой и стеной пенить - не выгнет их ?
оно конечно можно бы было гиспрок на клей для него приклеить (кнауф), а потом рейку гнать,
но для меня это тяжело .. транспорта своего нет, деньжат тоже по минимуму, пятый этаж и основной носильщик то же я )))

вот и приходится изобретать ...
а пустоты они и для тараканов удобны, и риск что проткнуть нечаянно можно (коли спинкой стула на стенку оперетья, да мало и что..еще в быту могет быть ))))
Привет. Ветра, поподробнее пож-та опиши, все углы что ли хочешь так умудрить? а что там будет находиться рядом с углом или в углу потом? Сейчас нагрянут профи (конец раб. дня) и получишь ответ)))))))))))))))))))
Andrey Trofimenkov
Айбек Коблашов ничего находиться не будет (там труба под потолком близко к стене) ,

у стены стол или диванчик, в углу стул или ничего ))

попозже фотку скину ( что то с моторолы не получается, там резкость лучше, а на нокии плохо видно, старая уже.. хотя на копм перекидывается терпимо)
Там, где пустоты, попробуйте подложить пенополистирол, либо базальтовые плиты. Вы же хотите м/у направляющими заполнить? Может вам еще какую-нибудь задумку подкинут?
минвата, пенополистирол, да много чего, а угла закреплять надо....
Айбек Коблашов а как его закреплять?
Коллега по ремонту, здравствуйте!
Я так понял Вы боитель больших пустот? А чего вы не ставите пластиковый профиль, он всего 10 мм? А если я понял Вас углы по наклонной стене-подрезать панель, чтоб была вертикаль...
Айбек Коблашов не совсем поняла что за пластиковый профиль ? -стеновая пласт. панель ? так их и собираюсь ставить ))

стена местами вогнута, а углы - стыдобная геометрия у потолка и пола отклонения по углу на 3 см.
невозможно. . сначала выровните стены...
Ага - дервяные бруски иль каркас для гипсокарбона - а пустоты задуть пеной
Александр Шумченя Тока пена разбухает ...панель могут сыграть на пузырь... потому не переусердствуйте)