Под самоклейкой образуется плесень и будет пахнуть затхлостью.. .
Лучше просто покрасьте масляной краской...
Строительство и ремонт
привет всем! такая проблемка: КВАРТИРА СЬЕМНАЯ нужно отделать ванную- ну очень страшная старая покраска, наполовину обл
Сначала - поговорите с хозяином - ведь, договариваясь о съёме квартиры, вы согласились, невзирая на состояние ванной - вас это устраивало. Теперь же необходимо согласовать с хозяином любые изменения. Возможен вариант, что и хозяина устроят ваши планы, он может согласиться зачесть ваши расходы в счёт оплаты. А может быть - и не согласится. Устроит ли его самоклейка, которая будет поддерживать влажность в помещении? Или проще покрасить? В любом случае - решающее слово за хозяином квартиры.
И ещё важный момент - а что прописано в договоре о сдаче вам квартиры в аренду по поводу ремонта и обслуживания квартиры?
в поселке я вообще верхние полстены (нижние-кафель) оклеила обычной клеенкой... держится... если не устраивать в ванне "эффект сауны"...чтобы сырость не застаивалась
После купания оставляйте дверь открытой- если пленкой, а так можно просто покрасить и не париться с пленкой)
Поговорите с хозяином. Вполне возможно, что он оплатит ремонт (о сумме договорится). Ведь это и в его интересах-легче, да и дороже потом сможет сдать квартиру (когда вы съедите)
Это должен сделать хозяин квартиры за свои деньги, если не получится то поговорите чтоб было 50 на 50 или в счёт квартплаты. Если и это не получится то клейте сами самоклеющейся
Другой вариант. Покрасить краской. Стоит так же как самоклеющиеся обои
Согласуйте необходимость ремонта с хозяином.
Если вода ни где за ванную при принятии душа не затекает, а нужно только облагородить, то советую все-таки покрасить. По любые пленки, обои будет попадать влага и появится плесень. А значит вредные споры и запах. Поэтому эконом вариант - покраска. Если облазит только краска, а шпаклевка прочная, не осыпается, то сначала шпателем сбейте все что плохо держится. Потом помойте раствором соды старую краску и начисто водой. Если где стена оголится до шпаклевке, то прогрунтуйте. Если будут ямки, то стоит зашпатлевать. Потом шлифовальной сеткой/шкуркой 60-100 прошкурите старую краску. Убираете пыль от шлифовки и красите на 2 раза алкидной эмалью. У меня так сделано и смотрится вполне прилично. Единственное вентиляция в санузле должна быть нормальная, чтобы в будущем краска не облупилась.
Юлия, лучше покрасьте, за пару дней справитесь.