Вар. панель, или плита должна устанавливаться под вентиляцией. Газопровод не должен пересекаться с водяными и электрическими коммуникациями. Стена за плитой должна быть из негорючего материала. Между полом и дверью должно быть расстояние не менее 2-х см (для естественного притока воздуха в помещение) . Кубатура кухни - не менее 7,5 м³. При установке 2-х газовых приборов (например ещё плюс колонка) - не менее 13,5 м³. Газовый стояк, опуск к прибору и кран на нём должны иметь свободный доступ для экстренного перекрытия газа. При установке варки и газового духового шкафа - должен быть установлен дополнительный кран (на врезке в опуск) . Над варкой не должно быть шкафчиков, и навешиваться они должны на высоте не менее 65 см. при наличии вентиляции, и 70 см - при удалённой от варки.
При соблюдении этих условий можете себе заказать кухню с расположением варки в углу.
Строительство и ремонт
Есть ли угловые кухни, где в углу не мойка, а газовая панель (плита)?
можно .. такие делают,
но прикинте размеры плиты - под неё будут делаться и нижние шкафчики - площадь съест больше, чем вы себе представляете ))
вам удобно будет? в первую очередь об этом думайте.. .
а потом, плиты стараются не ставить у стен для пожарной безопасности
Это же плита должна быть угловой) -вы такую видели плиту?
За ваши деньги, любая прихоть!)) Хоть в мАрАзильную камеру её присунут!))
Закажите, вам плиту хоть к потолку прикрепят не говоря про угол
На заказ всё можно сделать
Только это будет не плита, а варочная поверхность,
а духовой шкаф где-то отдельно встроить.
да все реально. но если кухня небольших размеров, то много пространства (если будете ставить газовую плиту, а не поверхность) по бокам будет не использована. А нужно ли вам это?