Строительство и ремонт
Вопрос тем, у кого стоит независимая варочная газовая панель на кухне
Подскажите пожалуйста, как ее устанавливали и как и кто ее подключал? Надо ли вызывать газовиков? Какой фирмы модель у вас?
1.Пропиливаем окно в столешнице (впаспорте должны быть параметры) электролобзиком 2.По периметру наклеиваем двусторонний скотч .3.устанавливаем ровно панель . Подключать если никогда этого не делали не советую, ВЫзовите мастера (будет гарантия если что... ) Проверить место резьбового соединения, мыльным раствором (при травлении газа будут появляться пузыри).... чуть не забыл.... на резьбу намотать 3-4 витка ФУМ-ленты, для гермотизаций. Проверить мастера, на качество выполненных работ. (всякие бывают ,,мастера,, ) т. к Вам жить и радоваться. Обратите внимание при выборе г. панели. , 1.неудобно пользоваться ромбовидным расположением камфорок (будете использовать не больше 2-х) 2.рукоятки чтобы были подальше от камфорок (У меня подгарают на сильном огне) ...а в общем заваливайте всячискими вопросами продавцов, они Вам должны (именно должны) ответить. Удачи в выборе и будьте внимательны (читайте инструкции).
А нас стоит Аристон. А подключал и устанавливал ее мой муж ))) никого мы не вызывали. Подробностей установки не знаю.
Устанавливал и подключал сам, а марка NEFF/
Все работы на газе делают только люди с лицензией. Потом могут быть проблемы. И обязательно акт о установке.
Мы купили Аристон, будет устанавливать муж.
И у нас Аристон :) Мастер ставил, газовщиков не вызывали. Вот как припрутся с проверкой так и зарегистрируют. Штраф не большой буит, зато бегать никуда не надо. (проверено на предыдущей печке) . Родители вызывали как положено газовщиков, так больше мороки было и нервов потрачено. Все на ваше усмотрение :) удачи
Газовиков надо вызывать обязательно, иначе гарантия будет недействительна. А электрика не проблема, но надо вешать на отдельный автомат. У нас стоит BOSCH. Извините не уточнил, у нас стоит электроподжиг.
Павел Петров
А зачем отдельный автомат? это ж газовая панель, а не электродуховка?
Аристон. Устанавливали газовщики. Но нам ещё и трубу надо было убирать.