она же мало потребляет.. только пьезо, подсветки и тп...
Можно ее в обычую розетку (со всеми другими приборами вставить?
Вот электрические и индукционные обязательно на отдельный провод... а газовую?
Строительство и ремонт
Скажите, а для газовой панели (на столешницу) тоже надо вести отдельный кабель (ток)?
Если Вы ОЧЕНЬ хотите сэкономить - можно протянуть отдельную розетку от ближайшей, проводом 2,5 мм кв (не меньше), с заземлением !!!и поставить плавкие предохранители на 2 ампера, и на фазный провод и на нулевой. Тогда при любой аварии поверхности сгорят ТОЛЬКО предохранители. Желательно сразу купить 15 предохранителей запаса, упаковать поплотнее и герметично, и заложить рядом с держателями, чтоб потом не искать. Сэкономит 2 года нервов и часов 10 времени, (чтоб не искать дома, потом бегать и искать такие, какие надо, и не один раз..).
Если предохранители не ставить - сгорит с дымом и (возможно) пламенем поверхность или её потроха. Автомат, скорее всего, или не сработает или сработает слишком поздно.
Тянуть розетку от щита совсем не обязательно, если рядом есть другие. Но имейте в виду, что от бюджетной поверхности может идти помеха, которая портит зарядки, БП, телевизоры...
Можно и нужно в обычную розетку . Но ещё лучше что бы там была земля
В связи стем, что варочная ГАЗОВАЯ поверхность будет подключена к сети электрического ока ПОСТОЯННО, я рекомендую установить стационарную розетку для плиты ОТДЕЛЬНО.
Пьезо поджиг и подсветка это 50 ватт. Надо прикрутить туда провод любой хоть 0.75 квадрата но обязательно с заземлением и воткнуть в ближайшую розетку с заземлением и включенную через узо.
Можно
отдельный не обязательно
Нет, не надо.
Да можно.
.
Я протянул провод за шкафчиками, его там никто не видит. Поставил на стены дешёвую внешнюю розетку. Выпилил в задней стенке шкафчика отверстие. Подсоединил к плите старый прод с с вилкой. И воткнул в эту розетку.
Внеше ничего не видно.
Да можно.
.
Внеше ничего не видно.