Отверстие - это дырка на профессиональном языке.
Ещё: Дырка — квазичастица, носитель положительного заряда, равного элементарному заряду в полупроводниках. Определение по ГОСТ 22622-77: Незаполненная валентная связь, которая проявляет себя как положительный заряд, численно равный заряду электрона
Термин дырка также используется в вычислительной химии, где основное состояние молекулы интерпретируется как вакуумное состояние - в этом состоянии нет электронов.
Строительство и ремонт
Чем дырка отличается от отверстия ?? )
спросить бы у капитана Титаника, что там было у него...
Как ты глубоко копнул.. . :))))
И так, в порядке возростания.. . ))))
До 1мм - щель,
до 5мм - дырочка,
до 30мм - дырка,
до 1000мм - отверстие,
свыше 1000мм - пробоина
... :)))))))))
И так, в порядке возростания.. . ))))
До 1мм - щель,
до 5мм - дырочка,
до 30мм - дырка,
до 1000мм - отверстие,
свыше 1000мм - пробоина
... :)))))))))
Александр Кейб
свыше 10м - пролом
свыше 100м карьер...:-)
Настенька Коваленко
ну добавлю. пробоина свыше 60 метров квадратных не заделывается))))
Андрей Лабковский
Сержу О Зачет!!
Не прохожу мимо: свыше 1км - Град-Каньон( и хер ты его чем засыпешь!)
Сергей Верстяк
о-о-о-о!Занятно...
Свыше 1 км-впадина,
свыше 10 км-озеро,
свыше 100 км-море,
свыше 1000 км-океан,
свыше 1000000-Вселенная!
Свыше 1 км-впадина,
свыше 10 км-озеро,
свыше 100 км-море,
свыше 1000 км-океан,
свыше 1000000-Вселенная!
Дырка - случайно, отверстие - специально.
Отверстие больше важничает ))).
Отверстие имеет точные геометрические формы, максимально совпадающие с формой предмета предназначенного для нахождения в отверстии или движения в нём.
Дырка формы не имеет даже если она идеальна как геометрическая фигура. Из за отсутствия предмета для неё предназначенного и потому что смысла в её существовании нет.
Кстати хочу заметить что у бублика дырки нет! Это отверстие предназначенное для продевания бечёвки, с целью изготовления связки бубликов.))))))))))))
Ербол Газизов
Спасибо.По ответу всплыло 2 вопроса: 1. Почему у бубликов такое БОЛЬШОЕ отверстие...))) 2.Стал просветлённым-значит "просветили"...-здоровью не повредит?? )))
Да практически тем же, чем и отверстие от дырки
Дырка, это когда ткнут, а отверстие сквозное и ровное
Ербол Газизов
Почему только когда ткнут?? А если заебенить?? )
Дырка образется неумышленно, отверстие - осознанное действие.
Ербол Газизов
А где они образуются неумышленно??
диаметром
отверстие - края ровные, а дырка - как получилось :)))
в дырку много разного входит, а в отверстие только то, что предназначено конструкцией)))
дырка-сколько войдет до бесконечности, а вот отверстие-до определенного предела....
Ербол Газизов
В бутылке значит -отверстие,а в ванне дырка?? Замечу-ответ разница с массами,но жизненный,даже очень...Почему в бутылке не дырка?? ))) - вопрос для масс! % мне отстегни! )
Дырка в большинстве случаев появляется сама, а отверстие - результат намеренного усилия.
Ербол Газизов
Вроде сами появляются трещины...и морщинки )
отверстие заданного размера.
дырка в жопе остальное отверстие!
Дырка это второе имя вратарей в воротах некоторых футбольных клубов!!!! а отверстие это маааааленькая ...в обороне, опять же нашей, куда часто с мячиком забегают все кому не лень. )))
Дырка это неудачное отверстие.
дырка это просто дырка а отверстия это технологический подход.
Ильгиз Исмагилов
В жопе тоже проход и тоже технологический)))))))))