Строительство и ремонт
Что теперь делать со строением?!
Вот с дюжину лет четырёхэтажке средневысокого качества постройки и почти целиком "сидящую" в бизнесе... Короче "оказалось", что построена она на полуметровой газовой трубе сверхвысокого давления... Возможно об этом вовсе не не догадывались затейщики строения ещё при начале закладывания фундамента, но бизнес дороже ;-) Вобщем, народ, шо делать?! Переносить дорого. Но ещё поискать надо маршрут как перенести. Строение в ЮФО короче. Сам иногда там нахожусь, "типа живу", надо сказать мандраж наступает как только входишь в здание. Жалко, немало денег вложено... А ночью так вообще если придут мысли что труба взорвётся так уже и не уходят из головы :( Разрешат ли "вделать" в маршрут газомагистрали 4 прямых в 90 градусов угла? И кто что может посоветовать? Огромное спасибо.
г-н Боян (недавно узнал про значение этого слова в инете и теперь буду применять) ! Вы очень постарались чтобы почти все поверили в то, что четырехэтажное здание построено на газовой трубе *сверхвысокого давления*. Но надо хотя бы немного иметь представление о фундаментах такого здания, а так же о глубине заложения газовой трубы. А так же о том что трубопроводов *сверхвысокого* давления не бывает, по крайней мере в жилых массивах. Несмотря на то что в России до сих пор безалаберщины хватает - уверяю Вас что это сказка. Спите спокойно
интересно как согласовали? ?
заставят сносить однозначно! ((
Сулейман Демир
Пинзец. Рыночная стоимость 17 000 000 - 30 000 000 рублей... Сносить?!..
Не. надо др.вариант придумать
Кому суждено утонуть - не взорвется. Пекись о спасении души, а то перенесешь - и в момент взрыва окажешьзя точнехонько у перенесенной трубы, случайно....
Сулейман Демир
Приму во внимание Ваш совет :-)... Набожным мне сейчас быть вовсе не помешает )))
проектный институт Вам в помощь))
Сулейман Демир
чуть подробней пожалуйста :)
ничего не делать... .
газовики когда допетрят, сами предложат пути выхода
Интересно, только в ЮФО такие приколы с охранной зоной?
технически сделать обвод магистрали вокруг здания возможно. но нужно согласовывать с хозяевами трубы. другой вопрос пойдут ли на это хозяева трубы. ведь земля в охраной зоне принадлежит им. и в полне могут потребовать его сноса, перенести такое здание вряд ли получиться так как требует большое количество земляных работ которые вблизи трубы тоже чреваты неприятными последствиями.
Сулейман Демир
Мне известно, что в тут не менее десятков таких неправильных построек. В конце концов чинуши сами выдали соответствующие док-ты на строительство...
Сулейман Демир
Мы так подсчитали порядка не менее 1-2 млн рублей точно пойдёт. Это реально выгодней сноса здания. Место лакомое
Если сразу не взорвалась, то и не взорвется.