Строительство и ремонт
В этом году строил теплицу для огурцов. Но чет мне не нравится такое строение!
Так как по весне испортится эстетический вид строения так как он из дерева. Хочу хотя бы стенки парника покрасить жидким битумом. Что посоветуете? Просто не люблю когда доски от дождя уродливо выглядят! А каждый год красить красками - лишние деньги на ветер и не к чему. А хочется как бы надолго и красиво выглядело. Внутри парника рубероидом обделал чтобы стенки не гнили

Делать надо сразу было из плоского шифера или волнистого. Каркас делать из полипропиленовых труб. Или уже смирится с тем что сделал, так как битум - не вариант
олифой их нафига там битум-чтоб огурцы бензином воняли
Темирлан Каюбов
ну я же по весне буду битумом. Огурцов еще не посажу. А битум 1 неделю воняет, а потом застывает
Пинотексом можно обработать. Или Белинкой.
И теперь строить курятник на 4 кур.
Жидким битумом не надо, на солнце он будет плавится и вы вечно будете пачкатся . Лучше раз покрасить хорошей пропиткой
Дмитрий Ладынский
Плавится, пачкатся... Тьфу!
Все там будем.
Сначала мудрил, как сбить, просил чертеж этой теплицы, теперь снова блажь, а нахрена битумом, мил человек ??
Темирлан Каюбов
эстетический вид нормальный хочу
Наш родственник делал доски для беседки, обработал каким то противопожарным средством, потом опалил газовой горелкой до черноты, почистил металлической щеткой и покрыл лаком. Уже лет 7 ничего с ними не делается. Выглядят как пластиковые. Может более подробно найдёте технологию в интернете. Если вам не лень возиться)))
я бы оставил как есть и не парился с внешним видом. Красить или нет: он все равно не вечный. Но это просто личное мнение высказал... Вот лодку из дерева пропитал гудроном, растворенным в бензине... норм получилось, уже шесть лет такая краска работает...
Мне кажется, что такая конструкции не очень практичная. В пане того, что растений посажено много. Они будут мешать друг другу расти. И пчел должны привлекать цветки, чтоб они их опыляли. Иначе огурцов будет очень мало. Да и собирать их будет не удобно. Посмотреть варианты парников для огурцов другой модификации можно тут. И подобрать в зависимости от площади, которой вы располагаете