Строительство и ремонт

В Ухани за 10 дней построили больницу на 1000 мест. За сколько лет строят больницы в России?

Sergej .
У нас в городе 15 лет строили. Вторую очередь еще и не закончили. Там уже деревья выросли рядом. Уже 20 лет прошло.
Abzal Sharipov
Лучший ответ
Как поставили, так и разберут.
Сэндвич-панели, без фундамента...
Эркин Мусаев
такое впечатление, что она из вагончиков сляпана. Либо щитовые панели.
Алик Хидиров
Виталий Б Щитовые панели. Естественно это времянка, там даже по сути нет фундамента. Просто нужны палаты, куда можно изолировать тысячи больных.
Это не больница, а просто полевой гоститаль . Сделан он из блоков модулей, у нас тоже самое за это же время все соберут . Эти модули делают по отдельности, а потом собирают . Ничего сложного нет, главное площадку ровную подготовить
В России за один день разворачивают полноценный полевой госпиталь. Тебе че надо, любопытное ты а наше существо?
При наших-то морозах?
Was Born To Be Happy
Там - 30 не бывает.
...за сколько...

Ты - дитя? Да к тому же - неразумное?

В случае ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ обстоятельств строительство идёт по другим канонам. И то, что построили косоглазые, не идёт ни в какое сравнение с тем, что построили МЫ.
«Укрытие» — изоляционное сооружение над четвёртым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции, построенное к ноябрю 1986 года после взрыва 4-го реактора. На строительство Укрытия ушло 400 тысяч кубометров бетонной смеси и 7000 тонн металлоконструкций. Было построено в кратчайшие сроки — 206 дней. В постройке сооружения было задействовано 90 тысяч человек [1], руководитель монтажных работ — В. И. Рудаков, научный руководитель проекта — В. Г. Асмолов. Позже Укрытию было дано неофициальное имя «Саркофаг».
Желаю Вам жить в реальном российском климате в таком здании, которое построили за 10 дней.
Где- нибудь в УХТЕ, например...
Может ума прибавится)))
готовые контейнеры как кубики сложить ума не надо. Это тебе не бетонное строение и не кирпичное. Такое любая страна может смастерить - было бы из чего... ну и погода, извини, совсем не одинакова ТАМ и ТУТ. при -10С такое просто невозможно
Евгений Костромин В Китае, в Манчжурии, морозы такие же, как в Сибири.
Sergej . А "кубики" сделать надо или они с неба падают?
такие - за сутки. Надувают стены и - вперед!
Sergej . Примеры можете привести?
Виталик Желобкович не хочу. Не надувал, но видел.
Точно такие же, из пеналов, строятся с той же скоростью в любой стране. А ты захочешь в такой лежать, без отопления и коммуникаций?))
У них и Олимпиада в Пекине была вся сборно-разборная. Один главный стадион оставили, всё остальное за три дня разобрали
Хафизов Алмаз
Евгений Костромин И правильно. А наши олимпийские сочинские сооружения теперь никак не используются. Зато сколько денег украдено...
Лет за пять-шесть. Но не на столько мест, а раз в 20 поменьше. Если что - в областном центре живу. Перинатальный центр пять лет строили, корпус травматологии - восемь лет.
да какая там больница, тот же палаточный городок
Алмаз Мавлютов
Sergej . А где палатки?
за день можем поставить ..на 10000 мест... в чистом поле. Иваще болеть вредно
Виктор Штода
Андрей Мосиенко Из го6на и палок, ага.
Sergej . А чего не строят?
Ну это же не постоянная больница, практически полевой госпиталь временный. Пройдёт эпидемия, снесут. Полноценное здание за 10 дней никак не построить, есть вещи, которые не изменить, к примеру скорость застывания бетона.
أسعد
Лет за 10. Но если сильно постараться, то за 5.
Гипсокартон рууулииит! :-D
В России уже 20 лет больницы только закрывают или переделывают в торговые центры.