Строительство и ремонт

Где будем строить новую столицу России ???

Ну чем мы хуже казахов. Возмем и перенесем.
Azam.babahanov
Лучший ответ
А кто строить будет? На какие деньги???
Алексей *-*
Надо строить под Москвой, как Вашингтон или Астана, чтоб никому не мешали жить
Юрий Белкин
Во Владивостоке.
Khan Alexander
Можно подальше от Москвы, А? Вот как сразу в Москве места много станет и пробок меньше! Я бы где нибудь на Кавказе построила, тогда бы все на Кавказ уехали, а не наоборот....
Замечательный вопрос! Давайте даже подсчитаем: сколько ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств будет РАЗВОРОВАНО при таком гипотетическом переселении столицы? Такая идейка очень на руку всем, кто сможет урвать при этом себе кусочек. Особенно тем, кто способен урвать кусочек пожирнее.
Алтын Сагынов Сначало надо посчитать сколько сейчас воруют.
Azik Tarantino А какая нам разница - каким именно "наши" деньги разворуют?
Всёравно, нам они - не достанутся! :-))
Так что они уже не наши!
А чужие деньги - считать не прилично! :-))
А почему не в Великом Новгороде? И от Питера и От Москвы не далеко - и исторически оправдано! Да и имя Великое.
Samar Rzaev
В Питере
В Самаре. Зкономически и терриориально выгодное расположение.. . )
да и когда ВОВ 1941-1945гг была уже думали столицу в Куйбышев переносить кто не знает Куйбышев - это Самара!)
В самом отсталом регирне. И регион поднимкться, и в Москве станет легче дышать, ездить, и тд.
Elvin Hemidov
на Колыме
Столицу нужно строить между Екатиринбургом, Курганом и Челябинском вопервых ровнина, во вторых в центре России, что стратегически и экономически целесообразно, а в третьих правящие органы должны находиться в России а Москва давно уже таковой не является мертвый город чужой не Русский
Азамат Хохол
В Ханты-Мансийске! Вся нефть, весь газ - в ХМАО!! !
И чё там Москва?... Так, только мешает бизнес нефтяникам свой делать...
В центре европейской части России.
Женя Сазонов
Алтын Сагынов Почему европейской части ???А Сибирь и Дальний Восток не заслужили такой чести ?
Давайте на Луне столицу сделаем - Луногорск, а в России только деревни оставим и промышленные центры - чтоб лунатиков кормили )))
А давайте у нас во Владивостоке! Прикольно!
Алтын Сагынов Из крайности в крайность ? Неразумно.
Нижний старается вовсю...
*** ***
а зачем строить- ведь есть Новосибирск.
Сергей Обозов
Где-где? В Караганде!
А чё-й-то вы собрались строить? Москва - не столица Вам чтоль, новую подавай.... видишь ли...
Roma Isacenko
Алтын Сагынов Старенькая. и уставшая ее родимую надо личить и беречь.
Может ничего строить не будем оставим все как есть?
в китае
Актуально. В истории примеры были. Но лучше не новом месте- с нуля.
Andrey Dolnov
когда собаке нечего делать она ...
будку красит
Aleska Rasescu
Во Владивостоке можно было-бы, там населения не хватает, а край и природа - богатейшие; да как раз природу и жалко - Тихий океан загадим.. .
А может лучше правительственные учреждения по разным городам рассредоточить, а понятие столицы упразднить? Для их успешной работы нужны хорошие коммуникации (в первую очередь - связь) ? Глядишь - и дороги по всей стране наладятся, и уровень жизни выровняется! :-)
Алтын Сагынов При варианте разброса федеральных учреждений у государственников до паники возрастает страх потери управляемости страной.
а кремль ты как сам по кирпичику перетаскаешь?
Алтын Сагынов А кремль просто шикарным музем будет без всяких мигалок.
В Караганде.
Eduard Jegijan
В новосибирске
Kz_Pav_Ek $
Алтын Сагынов Большой город имее уже свою структуру. И предется все капитально ломать и факт , что не произойдет комфликт между старой структурой и новой. Это надо ???
Да уж! В Москве и будем! И уже строим! Смотрите какие небоскребы по телеку показывают! А вообще, зачем строить новую? Ну гипотетически можно предложить Питер - практически лучшее архитектурно-культурное достояние России, и к Европе ближе. Вот тока на случай войны близок к границе - быстро могут завоевать!
@=
@@@@@@ =)
Алтын Сагынов Москва потихоньку коллапсирует.
Да и речь не о Москве, а о России.
не надо нам ее перестраивать. пусть сидит эта столица в москве. а то начнется великое переселение гасторбайтеров и нелегалов. а также бизнессменов, звезд и правительства)))
Karkat Vantas
Алтын Сагынов Иногда для развития встряска полезна для общества, тем более не кроваво-военная, а строительно-созидательная !
Питер надобно перестроить. И перенести туда столицу. как было раньше.
В Москве
Зачем строить? Переодически переносить из города в город. Всем хорошо, глядишь регионы поднимутся. Да и администрации разминка.
Омск столицей будет !
на Северном полюсе
Алтын Сагынов На дрейфующих льдах , это интересная мысль. А метро будет.
А меня и эта пока еще устраивает!))
Не надо столицу переносить - а то тут в Питер намылились.... это ж культурная столица, не надо её засорять!!!
Алтын Сагынов А при чем здесь Питер ???
В Питере
Лучше не переносить столицу, город потеряет статус, вся элита уедет в новый, а понаедет всякая шваль и засрут, жалко будет потом...
Алтын Сагынов То бишь без статуса Москва загнется ? Наркотическая зависимость ? И че теперь Россия должна с этим смерится ?
если столица будет далеко от Москвы не тока народ уедет так еще и зарплаты упадут, так что пусть так все и останется
Алтын Сагынов Все как есть уже не будет.