Вы посмотрите в интернете модули из которых строилось. Привозят плоскую конструкцию, цепляют по углам, краном поднимают и имеют четыре связанных ограждения - верх, бока и низ, внутри, на петлях присобачены стены с окном и дверью. Два человека поднимают, фиксируют (без инструмента) и помещение готово.
Другое дело - насколько быстро они подвели коммуникации, подготовили площадку и фундамент (не важно какой конструкции) и, что меня больше всего удивило, когда ровняли площадку бульдозерами, легковые автомобили уже стояли на то ли забетонированных, то ли асфальтированных и УЖЕ РАСЧЕРЧЕННЫХ парковках! А дорогу через поле к стройке?
Строительство и ремонт
Как можно было за 10 дней построить в Китае больницу, даже цемент прочность набирает 28 дней? О каких 10-ти днях речь?
Они сначала вообще за 6 дней собирались построить эту больницу.
Да там цемента и не было . Вся больница из блоков модулей сделана . И собирали её как конструктор Лего. Такую больницу собрать проще простого, главное что бы блоки были .
Цемент? В Китае? Там бамбук и картон.
________ ___________
Ошибаетесь, я там видела бордюр вокруг газона из пней, пригляделась: никакое это не дерево, из цемента сделано, и палочкой годовые кольца и кора вычерчены)))
Мухаммед Манасов
А самые быстрые в мире китайские поезда тоже картонные?
она же из сендвич-панелей, одноэтажная, походная, но полно оборудования внутри
Из готовых модулей. А цемент бывает и быстротвердеющий
Там все просто. Собрали из блоков. Обычный конструктор.
Какой цемент. Отсыпали песка, разровняли, выложили дорожными плитами, свезли со всей страны бытовки и модули, соединили вместе. Вы на фото посмотрите и вопросы отпадут.
это у вас он набирает, там давно добавляют присадки и применяют прогрев
А как панельные 9ти- этажки за неделю собираются у нас
Вот вам бюрократический склад ума.
Вирус не будет ждать пока цемент наберёт прочность. Эпидемия на носу.
винтовые сваи и металоконструкции - все на сварке и болтах
Технологии не стоят на м5сте, и бетон вроде 3 дня и крепкий...
Китайца умный однако .
есть быстрозастывающие марки цемента. Есть даже марки цемента, раствор из которых моментально схватывается будучи погружённым в море.
Вероятно такие быстрозастывающие марки растворов и использовали для заливки фундамента-плиты, для заделки щелей между плитами, блоками и т. п. элементами конструкции. Плюс прогревание раствора.
Сами бетонные элементы (из которых строили больницу) может свежеотлитые на заводах ЖБИ (под давлением, паром застывают очень быстро), но скорее всего они из госрезерва. На случай всяких ЧП хранились на складах.
модульное без цемента строится
На то он и Китай
какой цемент?... землю разровняли и контейнерные блоки друг на дружку сложили..
У нас на стройке узбеки за 1 день такое собирают..
Tёma 116Rus
Это назвали больницей))
Харе базарить.
Tёma 116Rus
))
У нас ещё бюрократические проблемы нужно решать, на это вообще может уйти полгода, а может и год