Большую часть новой Москвы именно так и построили. Монолитное строительство называется.
Монолитный дом- это дом, несущая конструкция которого выполнена, в виде монолитного железобетонного каркаса. Этот каркас задает форму строения и воспринимает все нагрузки. Потому после отливки железобетонного каркаса (стоек и перекрытий) остается создать лишь ограждающие стены, которые могут быть выполнены из любого легкого теплоизоляционного материала, облицованы, или просто остеклены. Архитектурные возможности этой технологии огромны. На сегодня это самая распространенная технология в мире, применяемая от жарких климатических зон до полярных областей. По этой технологии строятся престижные коттеджи, роскошные отели и высотные дома.
Набирай в GOOGLE монолитные дома - картинки и всё увидишь своими глазами.
Строительство и ремонт
Кто-нибудь строит здания так, что стены представляют из себя литые бетонные плиты? И можно фото таких строений?
Есть полностью литые из бетона Стены не называют плитами Плита горизонтальная
Конечно, можно строить из монолитного железобетона, стены и перекрытия монолитные, стены толщиной 160 мм, перекрытия 180мм, наружные стены утеплять минватой 150-200 мм, потом воздушный зазор, потом отделка - сайдинг, панели, керамогранит...
Фото нет, но такой домик у нас построен, есть там конечно и керамзит и арматура, ниче стоит уже и отделан снаружи, что и не догадаешся что домик монолитный.
Все хрущёвки построены из бетонных плит
Проще сделай, зайди - как работает плотник-бетонщик. Это чисто их работа
все современные новостройки так строятся . делают из арматуры обвязку снаружи ставят ДОКовские щиты крепят между собой и заливют бетон в полость меж них
Речь идет, видимо о доме, построенном по технологии "несъемной опалубки"

В этом плане очень неплохо себя показали стены, выполненные по методу ТИСЭ-снаружи и изнутри бетон, а между этими слоями наполнитель пенопласт. крепко, нетяжело и тепло...