Строительство и ремонт

Лоджия - стык бетонной плиты и стены протекает. Герметизировать чем?

Герметиком, пеной монтажной?? Чтобы зимой и летом держало воду!!
Я И Ты Омар
Подготовка включает в себя очистку шва от отслоившихся частей панелей, краски и загрязнений, расшивку трещин, удаление старого герметика и раствора.

В паз, образованный в стене, из аэрозольных баллонов при помощи металлического сопла заливается теплозащитный полиуретановый герметик «Макрофлекс» . Для типовых проектов фасадов зданий копэ, п-3м, п-44, и-155 и др. (многоквартирные дома) . При затвердевании герметик расширяется и заполняет все внутришовные пустоты и каверны. Затем наступает наиболее ответственный этап. Пенополиуретановый утеплитель «Вилатерм» наклеивается на еще не застывший «Макрофлекс» . Предпочтительней использовать для создания теплого шва эластичный пустотелый утеплитель «Вилатерм» , который обладает плотной структурой. Диаметр уплотнительных трубок должен быть на 20-30% большим чем ширина межплитного паза.
В шов при помощи специальных деревянных лопаточек загоняются утеплительные трубки так, чтобы осталась полость для герметизирующей мастики «Оксипласт» глубиной 1-3 мм.
На заключительном этапе процедуре герметизации швов по технологии «теплый шов» с применением теплоизолирующего герметика «Макрофлекс» , подвергаются стыки окон ПВХ со стеной, стыки отдельных элементов балконов и лоджий.
Александр Пинигин
Лучший ответ
Александр Пинигин В любом случае шов сверху закрыть от попадания УФ света( солнечные лучи) - шпаклевка - краска и т.п.)
Силиконовым герметиком (если конечно там не пять сантиметров щель) .
Пена монтажная тоже сойдет.
Коля Севостьян
мы тоже замучились. пена нам не помогла.
Dark Shaman
Герметиком!! ! =)))))))))))))))
герметизацию надо делать не снизу а сверху у соседей. есть много вариантов: битум, герметик типа жидкой резины, бараластик и тп
Самое простое и старое средство, это в цементный раствор добавить простой канцелярский (жидкое стекло по сути) клей ( сначала развести водой раствор чучуть не до нужной консистенции потом добавить клей). Пробовать разводить небольшой порцией схватывается очень быстро.
kann9
поможет полиуретановый герметик, посмотрите тут: http://www.mirgermetikov.ru/collection/poliuretanovye