Строительство и ремонт
Крашу крышу вопросы (вн)
ПОдскажите собиюсь покрасить крышу (черное железо), хотелось бы акриловую краску купить но боюсь что дорого, а маслянау можно использовать для крыш? Вообще дайте советы по выбору краски для крыши Спасибо
Денис. Добрый день. Сначала советую покрыть грунтом по металлу. А затем уже красить, можно и маслом. Но самый дешёвый вариант, это пигмент (есть разных цветов) , разводить на олифе. УДАЧИ.
Есть специальные краски для оцинковки и чермета для крыш.. . Есть водные, есть органические.. . На счет цены - они все стоят примерно 100-120 р за кг.. . Так что тут чего-то мудрить и изобритать.. . Просто купить и все.... У каждого производителя так же есть и специальный грунт под эти краски.. .
А нитрой не стоит....
Вобще черное железо перед сборкой его в картины и установкой на крышу должно было быть обработано за 2 раза горячей олифой. И особенно нижняя его часть. Если этого не было сделано, грунтуйте и красте. Можно маслом. На банке должно быть написано "для наружных работ" и "по железу". Не поленитесь и прокрасте первым разом (после грунтовки) фальцы, особенно места загиба фальцев, а уже потом вторым разом всю крышу т. е и лист и фальцы.
Сколько раз работая в реставрации приходилось перекрывать эти крыши. Они гниют в первую очередь не по листу, а именно по месту загиба фальца. Здесь метал ослабляется растягиванием или сжатием, когда фальц формируют вот он и сгнивает в первую очередь.
Крась автомобильной "Викой " мл-197,без катализатора.
Я суриком красил, может и есть сейчас краски лучше не знаю но пользуюсь этой.
Согласна с DDD. Нитрой. Стоит дёшево (в Москве литровая банка стоит 100-120руб) и предназначена для внешних работ практически по любому материалу.
Андрей Буряченко
мне инженер-строитель сказала что после нитро ничем будет не покрасиить...
Нитро эмаль