РЕшил построить будку тобиш собачью конуру !
Вопрос:
1. Какой лучше использовать фундамент - ленточный, ж/б сваи, ж/б, стальные винтовые сваи, ж/б блоки ?
2. Из чего лучше сделать несущие стены - брус, бревно, кирпич, газобетон, пеноблоки ?
3. Какое освещение лучше использовать - светодиодное или лучше лампы накаливания ?
4. Чем утеплить будку - установить электро калорифер, сплит систему, пол с подогревом, тепловой конвектор ?
Строительство и ремонт
Смотрю тут очень много грамотных строителей !!!Нука и мне помогите (вопрос вн)
Сначала нужно дизайн-проект заказать))
Гена Чехомов
Емае ))) Так придется оформлять землю же под объект капитального строительства в архитектуре и кадастровый номер получать и разрешение!!! Ааааааааа и еще и экспертизу проекта делать аааааааааааа!
Эты вы так пошутить над строителями решили? Вот обидимся и не будем отвечать
У Вас очень редкая и дорогая порода собаки? Возьмите её жить в дом и не парьтесь по поводу будки...
1) Зависит от типа грунта под строительство и размера объекта ((( ж/б блоки
2) Брус Бревно впитывают запахи.. . не советую
3) Светодиодные.. . экономия электроэнергии
4) Пол с подогревом.... Это ж всё-таки друг
Посоветуйтесь с собакой - ей виднее в какой будке жить ))
У тебе собака баскервилей или бегемот!
Про натяжные многоуровневые потолки не забудь. И шумоизоляционные стеклопакеты, чтобы собака спала ночью спокойно и воры ее не будили шарканьем ног
-мясо третий сорт ..
-а почему со щепками ?-
рубим вместе с будкой.
-а почему со щепками ?-
рубим вместе с будкой.
Каждый ваш вопрос - это издёвка и неуважение!!!! Видимо, вы очень ПРАКТИЧНЫ!!!! Но - без ЛОГИКИ.
Будка собаки должна держать тепло!!!! Кроме дерева никакой другой материал не следует использовать!!!!
Гена Чехомов
Согласен! А какая древесина будет лучше - самшит, орех, красное дерево или уругвайская липа ?
После такой будки, собаке и Вам есть нечего будет)
Ещё этажность надо знать. Многоэтажную или средней этажности? ))
Возьмите собаку в дом ;-)
А можно я буду той собакой?
Гена Чехомов
Я умоляю ))) У меня аллергия на кошачих )))
У нас деревянную муж сколотил и все дела + у него вольер (собака немец)
Гена Чехомов
Вот по этому и деревянная потому что немец, а мой чисто русский )))
А Компот???
грам. строители все на работе и при делах, некогда в инете сидеть.
Гена Чехомов
щас они как раз после обеда все здесь и торчат )))
Для вас собака это тёща?
смотря сколько этажей и будет ли гараж с подвалом