Минусы первички. Дом делает просадку первые 4 года, а то и 6 лет. Поэтому делать ремонт сразу, равносильно выбросу денег на ветер. К сожалению, качество стройки очень хромает. А это значит вы сделаете ремонт, где-то трещины появятся, где-то стыки плохие и тд. В первичке, когда сняли обои, оказалось, что между стыками видно улицу. Кривизна стен расходилась до 6 см. В итоге ремонт в первичке вышел в среднем в 5 млн.
И правильно сказали в новостройках просто кругом будет идти ремонт.
Вторичка лучше тем, что нет уже просадки, до вас хозяева скорее всего уже делали ремонт, соответственно есть большая вероятность менее масштабных работ.
Когда купили вторичку, практически ничего не делали. Только перекрасили стены. Остальное в довольно хорошем состоянии.
Строительство и ремонт
Посоветуйте из личного опыта, пожалуйста! Вторичка или первичка? Где геморойней и дороже ремонт обойдется?
Первичка - кот в мешке. Кто строил... Сколько со строительства наворовали... Как дом себя поведет в первую зиму... Какие скрытые дефекты - выяснится только года через три. Во вторичке все недостатки видны, ясны и понятен расход при ремонте. По мне так лучше вторичка.
есть вторичка с хорошим ремонтом
КАК РАНЬШЕ СТРОИЛИ И КАК И КТО СТРОЯТ СЕЙЧАС?... Смотрели квартиры, которые продают-с наружной стены сбит кусок огромный, и вставлен пластик-при сдаче дома это все будет спрятано.. .
Лучше уж вторичка-там, со временем сделаешь все по своему.. .
Хотя бы будешь знать точно, что дом не поплывет через пару лет, и не завалится.
во вторичке дороже выйдет. лучше в новом доме под отделку брать
Там где до капремонта далёко.
Если делать ремонт - то во вторичке геморройней и дороже. Или брать с ремонтом, или новую.
если москва обращайтесь.
цена будет одинакова
remontkvartir-moscow ru (вместо пробела точка)
а если самим делать во вторичке геморойней там есть демонтаж вывоз мусора и соседи
цена будет одинакова
По обстоятельствам и по своим силам и возможностям.
Согласен с мнениями выше.
В новостройке шум перфоратора будете слушать каждый день, ну лет десять точно.