Строительство и ремонт
Как сделать ремонт при минимуме средств? (Желательно по личному опыту)) Креативные идеи также принимаются
Самое главное, сесть и подумать-какой ремонт делать и какими силами. Если евроремонт с привлечением таджиков или молдован, то тут никаких денег а самое главное, никаких нервов не хватит! Помните простую истину-хочешь сделать хорошо, делай сам. Ну а для того, чтобы сделать ремонт своими руками и чтобы не вылететь в трубу, надо обратиться к опыту проведения ремонта еще советских времен. Тогда ведь не было такого изобилия отделочных материалов как сейчас, а народ всеже ремонты как то делал. Если хотите сделать недорогой ремонт то купите бумажные обои, отечественную краску, вобщем, считайте каждую копейку. Осмотрите интернет-магазины. Лично я ими частенько пользуюсь. Даже можно переступив через себя не полениться и съездить на ближайшую городскую свалку. Боже, чего там только нет! Уверяю ВАс, что посетив ее Вы до конца поймете как богата и вместе с тем безалаберна наша страна!! ! Пошуруйте в интернете, сравните цены на то или другое. В конечном итоге ремонт обойдется Вам не дорого. Дерзайте, успеха Вам!!!
Бооольшая банка, а лучше ведро, краски и шашка динамита....:)) )
Главное вовремя свалить.. . :)))
Что-то ничего креативнее поутру в голову не лезет, чем ремонт своими руками - на рабсиле точно сэкономите. И вторая затратная часть - материалы. Окна можно взять б/у (на сайте авито. ру, например) . Когда искала себе обои, видела, что на остатки обычно бывает скидка, тоже можно воспользоваться. Плитка есть российская или белорусская, вполне приличные встречаются варианты, не такая дорогая, как испанская или итальянская. Бывают в продаже вполне приличные варианты отчественной сантехники, надо поискать.
найти среди друзей хорошего отделочника и пусть он реально оценит ровность стен и вместе с ним сходить в магазин и выбрать плитку и обои, и воспользоваться его скидками .но делать все самим.
Нас молдинги выручили, они есть дешевые. Например по центру потолка, там где люстра потолочка у нас бежевая (9плиток) , а остальное белая рельефная, а границу молдингом оформили, этот же молдинг сделали на границе обоев-компаньонов. Всё делали сами. Долго но зато не тратились.
если есть немного художественного опыта- то можно кровью из пальца на стене, что-нибудь нарисовать ...