Строительство и ремонт

Как вы использовали стекломагниевый лист внутри помещения ? Как он выглядит ,не нашёл?

плохо искал...
Стекломагнезитовый лист (СМЛ) - универсальный материал для отделки поверхностей при внешних и внутренних работах на базе стружки, соединения магнезита, стекловолокна. Это светлый лист с легким оттенком под слоновую кость. СМЛ экологичен, он не содержит вредных и токсичных веществ, ничего не выделяет при нагреве. Вес листа СМЛ на 40% ниже веса ГВЛ. СМЛ (армированный стеклотканью) допускает изгиб радиусом до 2,8 метра. Это качество позволяет применять его на неровных поверхностях, снижает вероятность излома листа при работах и перемещении. В лице Стекломагнезитового листа получен гибкий, прочный, огнеупорный, влагостойкий материал для отделочных работ. При всем при этом материал обладает высокими показателями по плотности. Рекомендованная производителем плотность – 0,90-0,94 г/см3. Время от времени появляющиеся на рынке партии листа плотностью – 0,8г/см3 рекомендованы производителями исключительно для внутренних отделочных работ

http://www.modern-bs.ru/archives/94
Виталий Квартирник
Лучший ответ
Вместо гипрока. Отличная штука - не горит, влагостойкая, держит шуруп, шпатлевки меньше - глянцевая поверхность. Пожарники предписывают во все общественные помещения устанавливать вместо обычного воспламеняемого гипрока. Знакомые обшивали им стены в квартире во время ремонта - оченно остались довольны!
Роман Голубев
Иван Твердохлеб Воспламеняемый гипрок ?!
замена гипсокартона, белые листы.
Не нашел. и не ищи, ты даже незнаешь как он выглядит, он тебе и не нужен
Vladimir Gavrilov
что касаемо вышесказанного: СМЛ относится к трудногорючим материалам, т. е. он горит.
На своём опыте применял в сауне, делал термозащитный экран - после первой протопки растрескался, хотя зажат он не был.. .кстати очень хорошо впитывает влагу (
здесь о нём побольше рассказано СМЛ
Сергей Смишко