Строительство и ремонт

Многие ругают потолочные плиты...прошлый век (вн)

...потолок не дышит...пожароопасные и т.д. ...а натяжные потолки?...неужели дышат и не горят?...это же тоже пластик только пленкой и выглядят по-другому... или я что-то не понимаю?
Если нет средств на нормальный материал или не надо, или нет навыка, потолочная плитка - в самый раз. Быстро дешево и даже криворукий косоглаз сможет нормально со второй попытки наклеить)) .
Дешевые, конечно, не фонтан совсем. Как заметили выше - осталось линолеум постелить и ковер на стену повесить, и будет дизайн образца 1990-начала 2000 годов.
Хотя, я недавно видела потолочную плитку за 1200р м2, очень красивая - наборная под фрески.... если речь о такой - я за.
А вообще, сейчас столько материала, что даже ГКЛ уже считайте - прошлый век. Все уже на СМЛ переходят - он не горит, легче, прочнее, при намокании сохраняет форму и т. д.
Ниос
Лучший ответ
Поклеила очень аккуратно в спальне (совмещение гладкого беленого и плитки) - покрыла дешевой эмульсией ..

швов не видно ...

МНЕ НРАВИТСЯ (фигушки бы я выровняла так просто потолок лоджии совм. с комнатой)

соседи в "отпаде" , просють им такой сделать ...

не могу сказать что за зиму мне трудно там дышалось : эмульсия трехслойная прекрасно дышит )))
Денис Рогалев
Натяжные ещё и порвутся, если неаккуратно задавите комара или моль.
Мое личное мнение - хуже потолочной плитки - только натяжной потолок, и как раз по тем причинам, которые Вы привели...
Александр Высоцкий Ага...значит натяжной просто модно...а вовсе не лучше!))
сколько людей-столько и мнений, но несть один очень важный фактор... не ответчикам с проекта там жить.... как быстрая альтернатива чему либо подойдёт, но не более....
Андрей Кузякин
Я Белого поддерживаю.
А я клею на потолок белые обои, хотя к дизайну интерьера отношусь очень серьёзно, а не "лишь бы чистенько было". Поскольку у меня потолки выше 3м, я не мучаюсь с рулоном, а нерезаю на квадраты. И получается гораздо лучше, чем потолочная плитка. Швов почти не видно, всё "дышит", и выглядит очень цивилизованно, мне лично больше нравится, чем гипсокартон. А натяжные - вообще не признаю
Иван Лысенков
деньги есть, можно всё.а так у меня потолочные плитки. лишь бы никто не курил. надолго хватит.
Адель Хафизов
Вы правы.... но если не говорить о недостатках, не пропускать информацию о вреде этих потолков, а говорить о преимуществах, сравнивая их с другими, то это отличный маркетинговый ход..
Александр Высоцкий Так натяжные тоже вовсе не безопасные...
Лично я...в идеале...за побелку...дышит и все такое...
Но если ругать плиты за их недостатки...давайте поругаем и более дорогие аналоги...)
Имел возможность сравнить плиточный (пенопластовый или полистирол) потолок с побелкой... Конечно проиграли в температуре, потолок не дышит, выглядит конечно красиво, но тем не менее эту хрень буду отдирать, когда до кухни дойду...
Alexi Satan
Александр Высоцкий Побелка - это классика...просто не всегда есть возможность сделать это качественно...уж больно много грязи...)
Просто они выглядят дешево, особенно когда не очень аккуратно наклеены. Хотя в квартире у какой-нибудь бабушки допускаю, главное чтобы чисто и опрятно!!!
Борис Товщик
Александр Высоцкий Плохо сделанные натяжные...со швами...тоже смотрятся "не айс"...иногда провисают...
Мне кажется, из любого материала можно сделать хорошо или плохо...от рук зависит...)
Если предварительно выровнять потолок по маячкам и эти плитки наклеить ромбом, чтобы аккуратно и с душёй, то получится отличный дизайн. Ничего лишнего.
да не слушайте ни кого! это дело вкуса! ! я именно плитками сделала. дёшево и сердито! хоть 2 раза в год меняй. а с натяжным разоришься..
Мастер Мебель у меня уже лет 8 плитка и все руки не доходят на подвесной сменить))))
Если вы про потолочную плитку, то это так и есть, это актуально было в 2000 годах.
Сейчас либо ровный покрашенный потолок (если нет возможности вышпаклевать то из гипсокартона) натяжные либо уровневые.
Линолиум то уже сейчас никто не стелит, а вы говорите потолочные плитки.
Александр Высоцкий Да конечно...не стелят...)))) А куда же его тогда рулонами из магазинов тащат?...)
Послушаешь тут...так и хочется в гости напроситься...или фото посмотреть...у всех просто супер современные ремонты...)))
Александр Кориков Это ваше г-го ламинат, теперь модный- в жизни не постелю. Вы не воспитываете детей, которые могут болеть всем, когда их мажут разными красящими жидкостями- а главное, не едите дома. Если бы всё было, то знали бы преимущества линолиума. Я рада! Мода рулит. Наконец то мои деревянные окна не в моде, и мой линолиум. Ура быдлу!!!