Строительство и ремонт
Кто клеил обои на основе флизелина? А то вот собрался делать ремонт, одни ругают их, другие хвалят... Стою перед выбором
Мне очень нравяться, удобно клеить, клей наносится не на рулон, а на оклеиваемую стену .При укладке на обработанную клеем поверхность стены положение обоев легко корректируется. Материал сохраняет стабильность размеров, после высыхания полотно обоев не дает усадки, на его поверхности не возникает складок, пузырей и деформаций в районе швов.
Фёдор Орлов
А к стене хорошо пристают? А то тут ужастиков о пузырчатых на следующий день стенах мне наговорили....
Первое, ч то поможет Вам определиться, это то, что обои на флизелиновой основе допускают и предназначены для покраски. Обои на бумажной основе красить нельзя... .
Если у Вас нет задачи красить, или перекрашивать в последствии обои, то далее критерием будет удобство и быстрота поклейки.. . На флизелиновой основе клеятся быстрей в силу того, что клеятся они по суху - клеем мажут стену а не обои.. . И из-за их метровой ширины процесс идет раза в два бустрее. Но есть и минус - они довольно прозрачны.. . Под них нужно очень однородное основание стены.. . любые яркие пятна могут просвечивать.. . Что не происходит с обоями на бумажной основе...
моя малярша вся выматерилась. . говорит тяжело клеятся
Дмитрий Боровинских
халтурщица попалась а не малярша
Нормальные обои, в поклейке просты, пузыри могут появится по двум причинам-сквозняки при поклейке и мало клея было нанесено на стену в местах пузырения.
в чем вопрос? Нам с мужем нравятся такие обои.
Фёдор Орлов
Да не вопрос! Мне они то же нравятся....Но, говорят, что клеить их - одно мучение?...
Клеятся фантастически приятно, но.. . коту тоже они понравились, ободрал ( вспененный винил) , пришлось переклеить
хорошие обои, муж один клеил, я только стены мазала, с 17 метровой комнатой справился за 5 часов
Ну они тоже по качеству отличаются. Мы их наклеили ВЕЗДЕ, кроме ванной. На кухне, в коридоре и в туалете виниловые на флизелине. В комнатах бумажные на флизелине. Все нормально получилось.
Фёдор Орлов
Клеятся как? Мне тут жутики наговорили о пузырях и о рассползающихся в пальцах обои! Если учесть, что их не надо мазать клеем, то....Что за гадость эти обои, коль от влажной стенки с клеем ползут?!..
хорошие обои. клеить их лгече всех остальных тат как клей наносится только на стене но они не моются. винил можно чистить. надумайте нанимать рабочих звоните. 150 руб квадрат
Зависит от качества, клеяла немецкие, даже сама справилась.
Григорьевский С.о. Акимат
мы английские клеяли.. она все-равно возмущалась.. запарила уже эта малярша ))
Вчера клеила целую комнату виниловыми обоями на флизилине, немецкие. Очень понравилось с ними работать. Во первых не нужно их мазать клеем, а мажешь только стену, а во вторых не нужно нарезать полотна для поклейки. Просто разматываешь рулон, приклеиваешь, а потом снизу обрезаешь. В общем я осталась довольна. Смотрятся очень хорошо, нет никаких пузырей и складок. И клеятся они встык, а не внахлест, что внешне выделяет целостность полотна.