Строительство и ремонт

Электрики подскажите разводка в коробке

Подскажите или дайте схему примерного подключения проводов (разводка) в коробке, при подключении розетки, выключателя и люстры. Все остальное умею а вот разводку в коробке нет.. Спасибо!
Emirsa Minaj
Да, тебе правильно говорят - найми электрика
Подключить пол дела, нужно правильно посчитать по нагрузке сечение провода, создать надежный контакт, нельзя соединять алюминий с медью ...и много еще чего..
Emirsa Minaj сечение расчитано (не мной) все медяха...
Давно я ТАК не смеялся!! !
Сынок, а ОСТАЛЬНОЕ - это ЧТО? Ой, не за своё ты дело взялся!
Emirsa Minaj я имел ввиду розетки, выключатели, и пр....
в смысле что ты не умеешь? Создать цепь не умеешь. Главное в этом это сделать так, чтобы питание шло на выключатель одним проводом и другим на люстру и провод от выключетеля соединяешь с оставшимся на люстре. Если у тебя сделано несколько выключателей, то найди фазу и ее отправь на разетку и другой провод на люстру и два остальных провода от люстры соединяй с оставшимися на выключателе. И будет тебе свет.
Э Азисов
от питающего кабеля один провод на выключатель, с выключателя на люстру, с люстры на оставшийся провод питающего кабеля,
розетка сажается прямо на питающий кабель
все просто
Первым делом поставь хорошие автоматы. На освещение 10А, на силовые 16А и 25 амперные. От автоматов веди магистралки 3*2,5мм2. Медь. Везде медь.
В комнате свяжешь в коробки как на рисунке. Без автоматов не тестировать и не включать!! !
Рисовал в фотошопе на скорую руку, так что извиняй, не художник.
Евгений Рябков А теперь на скорую руку глянь на свой рисунок????((((((
(фаза должна попадать на патрон лампы через выключаель!)
если будешь "примерно" подключать то у тебя "примерно" произойдет замыкание (не только в голове)!!!
Qudret Mavlanov