Строительство и ремонт

соединение пластиковых труб с металлическими

имеется в наличии металлическая водопроводная труба. хочу купить пластиковую и соеденить их при помощи холодной сварки (т.к. резьбу нарезать на металлической смысла нет, старая, гниленькая). так вот вопрос, будет ли холодная сварка держать данное соединение металл-пластик?? просьба ответить знающих людей, а не тех дебилов что тупые ответы дают.
Cir Ser- Wise
Есть такая штука она называется муфта обжимная одевается на конец ...трубы и просто затягавется а вот на ней уже полноценная резьба
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
А новую резьбу нарезать нет возможности? Попросить клуп у сантехников или взять на прокат на время и нарезать резьбу
Денис Бояков
К ответе Николая - Муфта Гебо на металлическую трубу, а на пластик - или цанговый фитинг ПНДили концевик полипропилен
Cir Ser- Wise т.е. пластиковая муфта говно? чем же она плоха, крепость соединения меньше - это понятно, или еще какие минусы?
про холодную сварку забудьте.... смотрите ответ Николая Белогурова...
Вова Саутин
Нет. Либо резьбу нарезать, либо приварить газом "бочонок" -холодная сварка не пойдёт....
Куаныш Коканов
..как сантехник-сантехнику... держать не будет.. если нет вариантов нарезать резьбу-есть в продаже специальные разборные хомуты с резинкой внутри, типа тройника или концевой заглушки.. под любой диаметр.... просто обжимаете трубу и сверлите отверстие в старой трубе после чего закручиваете в ваш хомут переходник...
Вот таким причендалом одну сторону к мет. трубе другую на
Максим Маслов
Максим Маслов Правый край на металопласт или обжимную муфту берите
Белый олег - прав самое надёжное и легко монтажное соединение
самый надежный способ будет заменить ту гнилую трубу, а уж затем и подсоединяться
Евген Гришов
Cir Ser- Wise ее всю заменить не реально. это все в садах, а там им лет больше чем мне... и я не миллионер что б центральную трубу менять )) а так, хотяб на своем участке порядок привести
резьбовое другого не дано
Руслан Ака ***
Если пролипропилен то думаю нет. лучше все таки будет нарезать хоть какую резбу и попробовать через переэодник, или сделать переходник в виде шланга и на хамуты посадить.
мой мсуж когда делал ремонт на даче узнал что соеденять стальные трубы с металлопластиковыми не желательно. и он сделал выбор в пользу стальных. так как они обошлись ему намного дешевле на этом сайте http://www.metallosplav.ru/