Строительство и ремонт

Имею ли я право в своем доме самостоятельно установить газовую колонку для нагрева воды?газовый счетчик имеется.

Все условия имеются.хочу ставить сам,т.к.дорого берут за установку.
нет ты подвергаешь опасности весь дом, вызывай газовые службы и у них же есть специалисты... выдадут документ надежности и тогда живи спокойно а то оштрафуют точно
Г)
Григорий ))
Лучший ответ
если выполните все технические условия по установке и их у вас примет газовая служба, то, думаю, можно !!!
Ерлан Кусаинов
Всё можете сами сделать, только потом придётся денег на оформление больше давать, чтоб не придирались..
Дмитрий Яшин
Я вносил изменения в газовый проект в горгазе, а устанавливал сам...
если с документами на счетчик и вентиляцией всё ок то да
Можите. Техусловия в газовой службе. Счётчик - поверенный.
Отдам бесплатно. Турецкая. В Чеховском районе.
Игорь Шенцов
Думаю нет. Да и не безопасно это.
Але! Живой еще? Чето в новостях ничего про взрыв не говорили.
-да, если есть допуск по газу
-да, если помещение соответствует требованиям по установке газ-го оборудования ( кубатура помещения, дымоход, окно и естественная приточно-вытяжная вентиляция).
Muslim Uzbek
Категорически НЕТ!
Одно дело, если ка бы Вы разбираетесь и просто заменили старую на новую (естественно гарантия отпадает), другое дело если Вы хотите установить не предусмотренную проектом....
не советовал бы. У меня ситуация купил газовую колонку, страую снял новую поставил все класс. Проработала пол года зажигаться перестала, гарантия все дела. Позвонил в сервисный центр. Сразу а кто устанавливал? у них отметка ест ьставили или нет. если серсисанта не вызывал гарантия слетает. А если до этого вообще газовой колонки не предусматривалось и зайдет представитель с газконторы + еще мозги сносить будет
Vitaly Rogatnev
за ваши денги любой ваш коприз!
Да, только не кури пока не закончишь)