Строительство и ремонт
Вонь!
Воняет из раковины на кухне! Поставили сифон ...какое-то время вони не было ...а сегодня утром началась снова ...что делать ...люди подскажите ...сил нет на кухне находится ...
Из самой раковины вонять не может по определению.
Сифон, сам по себе - это изогнутая труба и в колене изгиба постоянно находится некоторое колличество воды. Не с проста находится! Такую систему, сантехники называют ГИДРОЗАТВОР. Он, через водяную пробку безпрепятственно пропускает твёрдые предметы, а газы, т. е. запахи не пропускает.
Однако не приятный запах присутствует!! !
Не там ищите, Валерия. Искать нужно в месте, где сифон соединяется с канализационной трубой. Специально для этого соединения продаётся резиновая манжета - 15 руб.
Либо восстановите изгиб трубы, если у вас не сифон, а гофрированная трубка.
Удачи!!!
попробуйте пролить кипятком может жир где то застрял
Чистить его не пробовали? Могло что-то попасть в сифон и не ушло под напором воды, осталось там. Открутить и промыть
если нет манжеты :
возьми тряпку (скрути веревочкой) обмотай гофру в месте вхождения в канализацию
и замажь алебастром ...
из раковины вонять не может (если туда действительно кто то не мочился)
жир в гофре убойно вонять не может !!!
ну и когда вытащишь сливной шланг из канализации - заодно уж и продери её тросиком (а лучше пружиной от дверей - самозахопывающихся )
и замажь алебастром ...
жир в гофре убойно вонять не может !!!
нет водяного затвора, посмотри под раковиной может у тебя просто шланг гофрированный, то согни его змейкой, включи воду, в этом колене вода наполнится водой и вони не будет
Вода "уходя" из мойки по трубе увлекает за собой воду из сифона,
которая является гидравлическим затвором.
Когда вода вся сбежит откройте, вторично кран и слейте немного воды (стакан) тоненькой струйкой и сифон опять заполниться.
В принципе об этом-же пишет Федоров.
Может и канализационный стояк быть в верху "без выхлопа" это уже надо к сантехнику обращаться.
В принципе об этом-же пишет Федоров.
Точно из раковины? А гидрозатвор есть?
оторви яйца кто сцыт где папало.