Строительство и ремонт
в подъезде красят стены ядовитой вонючей краской.в квартире страшная вонь.голова болит.чихаем.дети плачут.как быть?
что сделать,чтобы ТАК сильно не проходила вонь?стоят сейф-двери.и законно ли нас травят ТАКИМИ красками.наверно ещё советские запасы....как нам спастись?
ну это надо зафиксировать. что Вам плохо и что Вашему здоровью нанесли вред. возможна моральная компенсация за неумышленное нанесение вреда здоровью. У нас еще и мыть заставили за ними грязь. двери испоганили. ничего не изменилось в обслуживании. в его качестве. пинка реформе! ! Откройте окна и двери в подъезде.
Понимаю.... Мы тоже через это прошли. Только нам ремонт летом делали. Тоже задыхались.
приостановить работы и потребовать предъявить сертификаты.... если се в порядке-терпеть..
Нет, это несертифицированные китайские краски, сработанные на коленке, не отвечающие никаким потребительским стандартам, и, тем не менее, повсеместно используемые нашим приснопомянутым ЖКХ. Можно откинуть копытца не только, когда красят подъезд, но и цоколь снаружи, заборчики, разметку на бордюрном камне и т. д. Нет на них управы - это государство в государстве...
Плотно закройте двери, протыкайте все щели тряпками и откройте форточку.
На ночь хотя бы щели ( если есть ) простегните мокрыми тряпками ...
Ни как, у нас тоже недавно ремонт делали, просто потерпеть надо.
никак ждите когда высохнет
по ходу-безплатные ремонты так и делают, вонючей краской и все двери засрут
Шамиль Биктимиров
В смысле, бесплатные?? Ремонт оплачен, причем не из бюджета, а в качестве коммунальных платежей! Так что это вы не путайте.
вот так всегда и происходит, такое только у нас в стране может быть! Разговаривать безполезно, лучше на время переехать к родственникам, или родителям, лучше варианта нет!
Шамиль Биктимиров
Жалкое решение! Надо искать управу!
Никак с этим не побороться. Фирма выигрывает тендер на ремонт, закупает самые дешовые материалы и делает ремонт.
вам одеться потеплее и открыть окна. а ещё лучше уехать всей семьей на выходные хотя бы (не забудьте оставить форточки открытыми)
нормальные краски так не воняют, пишите жалобу, проверяйте что там, он таких"арома ванн"столько болячек потом может быть. она может быть токсична и когда высохнет, и через год.
ну обращаться к тем кто красил, смысла не имеет, только нервы попортите.... проветривайте квартиру