Строительство и ремонт

Есть ли смысл убирать трубы отопления под гипсокартон, при строительстве. А если потечет?

Арарат Меликян
Вы сами ответили на свой вопрос. Конечно же нет. В жизни бывает всё.И потечь может, и некачественный материал труб, и разморозить в конце концов можно; как тогда ремонтировать?
Алексей Рогожников
Лучший ответ
Я бы не советовал. А короб можно сделать сборно-разборным из стеновых панелей и финишных профилей. Получается симпатично. Главная фишка - это торцевой разъёмный профиль, который отлично фиксирует панели с двух сторон.
Если интересно, пиши в личку, пришлю фото
Кристиян Сырбу
Нету ..
лучше сделать съемный экран (на магнитах)
Стоит-если так рассуждать то все у всех было бы наружу. Если пластик, сразу при монтаже не течет но потом скакого перепуга.
Когда делали ремонт, тоже задавалась этим вопросом)) ) Но все-равно убрали. Пока (10 лет прошло уже) не течет)) ) ТТТ
Стαс ʻ
Правильно, правильно... .
А если землетрясение, а если Боинг прямо в дом, а если торнадо, а если Эйяфьятлайокудль в Вашу сторону, а у Вас трубы зашиты?? ?
Надо все предусмотреть.
Ну и что, что за 40 лет ни разу не текли старые трубы. А вот новые возьмут и потекут...
в принципе хорошо сделаное отопление не протекет лет 10 ну и в конец можно гипсокортон снять куском а не полностью всю стену
Ярослав Малеин
Арарат Меликян А через Н лет на старости очень приятно будет стену раскурочивать?
сам себе ответил
Sergey Lovchiy
волков бояться в лес не ходить)) ) были случаи что трубы рвало, но редко очень, а все стыки и гайки у вас будут наружу, т. е доступны, особо волноваться не стоит, главное знать где в случае чего перекрыть отопление)))) да не бойтесь. качественные материалы и всё в порядке будет)) удачи
Dmitry Kondratiev
Арарат Меликян Спасибо за ответ, а какие материалы Вы бы посоветовали?
Dmitry Kondratiev вот честно сказать,пару лет не занимался сантех уже,так что и рынок особо не знаю.раньше итальянское качество ценилось,ну и конечно дешёвку брать не стоит.в общем простите врать не буду,если узнаю сегодня сообщу))ок