Строительство и ремонт
нужен совет. У нас был отдельно котел напольный отдельно колонка. Все в одной комнате. Хотим навесной котел 2 в 1. Нужно
На будущее, разрешайте комментарии, а то вам столько лапши на уши понавешали, делетанты, особенно с " Навьеном".
Дык что "Нужно" - то??? ?
2 в 1 - не очень хорошая идея. Экономия только и исключительно в занимаемом девайсом месте. Я очень долго ходил вокруг этой же идеи, как кот вокруг горшка со сметаной. И понял, что это - сплошной головняк.
Если упёрлись в именно навесной, то лучше Навьена я ничего не посоветую. Это Корея, работает надёжно, запчасти на порядок дешевле раскрученных брендов. А насчёт того, что ломается, то ломается всё, и брендовые котлы тоже.
Нет котла который бы не ломался. А этот Вы почините на порядок дешевле. да и со временем, если муж дружит с головой и руками, то сами и обслуживать сможете.
А так у меня ОТЛИЧНО работает китайская водогрейная колонка на батарейках. Даже когда у всех соседей их колонки не зажигаются из-за низкого давления воды, у нас такой проблемы нет: если течёт холодная вода, то будет гореть и горячая.
Всё-таки нужно смотреть на уровень жизни в стране производителе котла.
Если Корея и Китай к нам близки, то и вещи их у нас более-менее приемлемы, а если Италия и вся Европа для нас, по уровню жизни, как Эверест, то и вещи их у нас толком не работают, а только капризничают: то воды жёсткость не подходит, то давление слабое, то газа недостаточно, то тяга им не такая и т. д. и т. п.
А у вас, что лета не бывает? Зачем же так рисковать и КПД снижать лишь только из прихоти не понятной.
переделать трубы
1.Проект нужен.
2.Выбор котла напрямую зависит от уровня сервиса у Вас.
Выбрать азию-Ваше право, но можете пожалеть.
3.Для надежной работы котла необходимы 3 условия: бесперебойная подача электроэнергии (без скачков и т. д.), нормальная вода и нормальный газ.
4.Понятно Ваше желание выиграть пространство, но подумайте, а может просто напольник поменять?
Если вопросы пишите в личку...
В горгазе написать заявление. Нужен проект. Акт на дымоход. И примерно 50 тыс. Да проект надо менять. BAXI или Vaillant