Строительство и ремонт

На теплый пол нужно ставить отдельно котел? если нужно то почему??

Если у вас котел подходит по мощности то он и пол тоже потянет
Ярослав Сукманов
Лучший ответ
Теплай пол обычно включают на обратку с регулируемым байпасом
Котел ставить нужно на негорючий материал, бетон или кирпич, так газовщики требуют.
Павел ****
Если рассмотреть ситуацию по теплым полам то она таковая. Система отопления (С. О.) может быть панельная, т. е. теплый пол. Тогда котел нужен газовый и это счастье. Если у вас вместе с панельным есть еще и радиаторная система то котел может быть любой но обязателен узел подмеса.
ОК
Олег Коцюба
Котел отдельно на тёплый пол ставить абсолютно не нужно. Более того, тёплый пол может быть водяным и выполнять функции дополнительного обогрева помещения. Грубо говоря - это будет ещё одна батарея. Вы на него поставить винтель, аналогичный тому, что регулирует тепло на батареях, и будете включать по мере надобности. Котел при этом, если он двухконтурный, может выполнять функцию по нагреву воды. Я, конечно, не исключают, что могут быть и какие-то индивидуальные особенности, но у меня дома именно так, как я вам выше написал. А вообще, если у вас есть вопросы по тёплому полу или по его монтажу, то лучше спрашивать специалистов. Многие из них бесплатно консультирует. Например, у http://www.a-comfort.ru/montazh-teplyh-polov.html бесплатный колцентр для России. Попробуйте у них тоже проконсультироваться. Но моё мнение, что одного котла хватит.
Иван Ткач
Где-то можно, где-то нет. Пригласите толкового сантехника и он вам по месту всё разложит
На теплый пол идет температура 35-50 гр. , а на радиаторы 80-90, т. е нужен или двухконтурный ( на отопление) котел, или через обратку и термостатический коллектор.