Строительство и ремонт
А вы оставляете во время строительства или ремонта надписи для потомков?))...и какие?
Снимая старые обои нашла под ними такую надпись (вн)

Привет, было это в далёком 94г. в Харькове.... при облицовке сан. узла выложил на полу ДМБ94....ну выложил да и выложил.... красиво.... от души.... и всё бы ни чего.... если эта квартира не досталась подполковнику из УНР (Управление Народными Работами) наше не посредственное начальство.... вот где веселье началось... .
P.s.кафель не перекладывал
Сергей Маар
Привет!)...а эта надпись со времен постройки дома...оказалась под куском самых древних обоев и газет...)
А мы когда с мужем ремонт в квартире, которая мне от бабушки досталась делали, то нашли под обоями газеты, когда Гагарин в космос полетел.
Забыв про ремонт, сидела перед стенкой и читала.... так интересно)))
У меня был попорченый паркет (местами - от протечек) ,
когда паркетную доску разобрали - по ней нашли 0,5 м2 прекрасно сохранившейся с 1966 года родной паркетной досочки ..
хватило на замену порченной ...
ругали строителей за груду строймусора на котрый мою доску ложили, но сказали спасибо - за заначку ...для ремонта через 45 лет )))
хватило на замену порченной ...
Николай Цыганков
Я так под паркетдоской , когда перебирал , нашел великолепный топорик , деже ржевчина его не тронула . Почти мой ровесник , на пару лет моложе , вот такой подарок себе получил через года от коллег !
никогда не оставлял ине буду
конечно смету рисуем на стенах чтоб не забывали сколько в ремонт вбухали когда то хи
Обычно дату ремонта.
если тока символические расчёты, списки, наброски... пусть кумекают
тоже нашла под обоями разные детские записи, узнала, что последний раз обои клеили 8 лет назад
я всегда пишу - кто и когда учавствовал в ремонте, т. е. типа - Мы делали ремонт 5 июня 1997 г. И наши подписи.
о, наскальная живопись.... в музЭй ее сдать надо :))))
нет
Я не оставляю, а вот мои звери лап оставили на полу. И псина и кот. Под гипроком на стене телефонные номера написаны
Прикольно. Нет не оставляли)) надо будет))
Мы не оставляем никаких надписей. Но вот совсем недавно ломая старые окна в своей квартире обнаружили под паклей между рамой и балконной дверью журнал "Советский шахтёр" за август 1967 года. Этот журнальчик пролежал там не один десяток лет и прекрасно сохранился. Приятно было читать о достижениях наших отцов и дедов.
Вот и подсказала, теперь буду что-то приятное оставлять)))
Сергей Маар
Это я еще приличную надпись откопала...)))
Теперь думаю...это Вова так криво стены штукатурил...или ругал тех, кто это делал...)))
На одной кв делал ремонт . Ну и как обычно паркет шлифовать надо после всей отделки, перед обоями . На стенах выготовка уже чистовая . И заказчик приглашает шлифовщика . Пришел и молча начинает что то своё ковырятся, я к нему поговорить, согласовать дальнейший процесс, а он оказывается НЕМОЙ . Короче после нашей с ним беседы стены одной комнаты по всему периметру на 1,8 - 0,8 м от пола были исписаны мелким почерком ( карандашом ) . Так потом и заклеил обои . Потом через 3 года ту кв продали . Вот новые хозяева начитаются стенограмму нашего разговора . А так бывает под ГКЛ на потолке пишу дату, время, погоду и что в голову взбредёт ну и подпись обязательно . А на одной кв вынимали окно и нашли кусок газеты 1936 года! Там про колхозы, сколько вспахали земли на конях и сколько вспахал первый трактор! Короче работа встала! Потом хозяйке отдали на память !
Ахахах, ага, я люблю оставлять надписи для потомков))
Мы вообще, когда вскрыли пол в квартире, нашли пустые бутылки из-под водки 1984 года выпуска.
а я не люблю. вообще ностальгия не нравится - как-то плохо. всегда смотрю в будущее.
Да нет, я шпатлюю всю эту хрень! для каких потомков?... если через лет пять - опять.... бррррррр-)Мы стока не нарожаем за каждым разом-то!!! -)
я пароль от счёта в швейцарском банке пишу обычно так и заклеиваю обоями :)