Строительство и ремонт

Снятие старых обоев

Не могу снять старые обои, потому что до меня их клеили на не высохшую краску. Что можно сделать?
намочи обои. Сдирать станет легче
Катрунов Евгений
Лучший ответ
Всякое встречается, но снимать все равно надо, максимально намочить, снимать при помощи шпателя, просушить, загрунтовать
Не мучь руки, оторви то что отрываеться а остальное прогрунтуй, от масляной краски очень трудно что либо оторвать, темболее если она была сырая, зашпаклюй как сможеш, потом прошкури наждачной бумагойи еще раз загрунтуй и клей обои .Удачи.
Artur Janoyan
никакие срдества дляэтого не помогают.. только руки разъедают.
так что делай так, как советуют
Лучше не снимать, зачем лишние мучения?!
Андрей Иванов
надо для начала промачить подождать гдето 5-6 минут и снова промачить и будет легко их снять
Попробуйте пройтись по трудным местам с острым топориком и стальной щеткой. Должно помочь.
Dimon Zinoviev
Намочи и сдири что отстанет то отстанет остально пусть останется. Только перед поклейкой хорошо прогрунтуй.... Удачи!
Нужно как можно больше намочить, а потом уже пытаться снимать...
Снять, что снимаеться клочками, ничего страшного. Дать высыхнуть, т. к. вы уже намочили. Потом пошкурить, прогрунтовать прамером (в магазине знают что это) и прошпаклевать, опять зашкурить, пройти прамером и можно клеить новые обои или красить. Или если дело совсе плохо, то взять строительный фен (для сушки головы не пойдет, даже не пытайтесь) и направить на те куски которые не отодрались, отойдет вместе с краской (правда эту операцию лучше делать с мужчиной и огнетушителем :)