Да не трать нервы. Убери его, пусть зарегистрируют, а потом поставь снова.
После счётчика это делается без проблем.
Строительство и ремонт
отвод на бачок унитаза,поставил вентиль.пишут нарушение,не регистрируют счётчик.чё за фигня???
Ну раз такой вопрос у Вас возник, а в регистрации счетчика отказывают.. . значит отвод до счетчика.. . глушите этот отвод и делайте врезку в водопровод после счетчика.. .
А если все же отвод после счетчика.. . тогда ни чего не понятно.. .
Если можно - фото.. . Может у Вас там какая-то часть системы разъемная....
Рауан Алдабергенов
да там всё путём.всё после счётчика.
Ну если отвод подключен перед счётчиком, то всё правильно. .
А как он у вас подключен - знают только телепаты..
Рауан Алдабергенов
дак в том и фишка,что после!!!!
странно может взятку хотят -спроси- у них есть какой то ГОСТ по установке счетчиков -поищи
Рауан Алдабергенов
к установке никаких вопросов.думалю чё то хотят.все госты в паспорте на счётчик.
Анатолий Снегирёв
Вы не правы ...существуют согласованнве схемы и правила монтажа, сам ставил и сдавал кучу объектов.Схему согласованую брал в местном водоканале....Проверти СНИП..на водоснабжене и отведение...
Отвод до счётчика или после?
Рауан Алдабергенов
конечно после!
Мозгами шевели.
Сними кран.
Когда опломбируют - ставь назад.
Сними кран.
Когда опломбируют - ставь назад.
Чето я не поняла, а как надо? У всех так сделано. Может надо обратный клапан?
Пусть разъяснят - в чем нарушение и какие с их точки зрения требования к подключению бачка. Желательно - со ссылками на нормативные акты.
Рауан Алдабергенов
вот даже самому интересно!
вентиль закрепите гайками с ушками под пломбу. пусть опломбируют.
Рауан Алдабергенов
не проще тупо снять!?просто мне интересно,если вместо бачка ведро поставить?
Дай фотку глянуть. А ты у них не пробовал спросить в чём нарушение то?
Не правильная схема установки... Возможно не выдержано растояния прямых участков до и после счетчика.... На память (давно было) для труб 15 растояние 150мм (делается для правильных показаний)... шаровый кран и кран-фильтр считаются прямым участком... врезок, поворотов на этом участке не должно быть. Уточните схему для своего типа счетчика в водоканале...
нарисуй схему как отвод до счетчика или после
Рауан Алдабергенов
конечно после счётчика!!!