Строительство и ремонт
Пластиковые окна VEKA , хорошие? Кто ставил не запотевают и как вообще? Или что то другое выбрать.
Да, эти окна действительно довольно хорошие. У меня стоят больше 3 лет. Проблем не было никаких. А вообще, качество окон зависит не только от бренда, но и от грамотной установки. Кстати, окна Novotex тоже рассмотри как вариант
Дима Балыков
Спасибо за совет.
Нормальный профиль, так грамотно говорить. Т. к. из этого профиля многие из него делают окна многие и кто то может делать похуже а кто получше. Тут монтаж важен. Что бы точка росы внутри помещения не оказалась. А отпотевать они будут по определению. Тут главное что бы подоконник не мешал конвекции тёплого воздуха от батарей вдоль стекла и проветривание.
Из любого хорошего профиля можно сделать "плохое окно",но даже если окно отличного качества, то кривые руки и ветренная башка монтажников превратит его в "плохое окно". Изучайте отзывы о фирмах Вашего города и выбирайте.
Века - заслуживает внимания. А фурнитура Рото или Зигения Ауби (самые популярные среди достойных)
Запотевают ( плачут) -..причин несколько может быть, вот основные:
- нарушена система вентиляции в квартире (в основном это первопричина) ;
- не правильно выбрана формула стеклопакета (гораздо реже встречается) ;
- нарушено движение воздушных потоков в районе окна из за широкого подоконника, который перекрывает радиатор отопления, теплый воздух поднимается в стороне от холодного стекла ( тоже часто встречается) ,
Дима Балыков
Скажите какой ширины подоконник оптимален, то есть насколько должен быть выпуск от стены?
если запотевают, это значит стеклопакет бракованый. профиль здесь не причем
Дима Балыков
Просто интерисуюсь , какие выбрать для дома. И хотелось бы узнать насколько часто встречается брак , или это конкретно зависит от производителя?
proplex ничуть не хуже veka, НО цена у veka выше. выбирайте правльную фурнитуру, у меня roto. всем довольна. Запотевание не зависит от профиля, а звисит от "рук мастера"
Дима Балыков
Спасибо за ответ.