Гипсокартонный лист, обработанный жидким стеклом?? ?
"Жидкое стекло" - силикат натрия - это злобная щёлочь (pH > 10), и она для начала разъест (не сразу - примерно через полгода-год) бумажное покрытие Вашего ГКЛ, а потом будет постоянно преподносить Вам всё новые сюрпризы.
Не надо заниматься изобретательством в области химии, зная химию разве что в рамках школьного курса. Есть стандартные технологии отделочных работ (иной раз оказывающиеся, с точки зрения химии, весьма затейливыми! ) - ими и пользуйтесь в соответствии с рекомендациями фирм-изготовителей. В частности, всегда лучше использовать на всех этапах работы составы одного ряда - например, грунтовать акриловой грунтовкой, выравнивать акриловой шпаклёвкой и красить акриловой же краской. И не надо самодеятельности - в частности, бетоноконтакт к данному случаю совершенно не относится, он представляет собой взвесь песка в полимерном связующем и предназначен для придания шероховатости изделиям из сборного железобетона, на гладкую поверхность которого без этого ничто не ложится.
Строительство и ремонт
подскажите на ГКЛ обработаное жидким стеклом можно наносить шпатлевку?
Надо пробовать на совместимость...
Простите, а, что Вы хотите от силикатного клея??? он сделает стеклянную поверхность.... со всеми вытекающими???
Тому, кто тебе посоветовал использовать в качестве грунтовки водный раствор солей кремния (жидкое стекло) в ТАБЛО! Прежде чем мазать спросил бы на Ответах.. .
Сейчас кучу насечек. Затем по новой грунтовать (чем не известно) и только потом продолжать работку.
бетоно контакт и наноси шпаклюй