Строительство и ремонт

к нам приехали делать окнаи между стеной и новым окном щель в 10 см так и должно быть??

Потом эту щель запенят, и все будет нормально
Максим Федоров
Лучший ответ
слишком большой зазор, пена просто улетит на улицу и все. Если панелью заделать снаружи и вбУхать пены, она будет выполнять чисто декоративные функции. Надо укреплять.
Раид Мавлютов
да бывает.. вчера мне ставили окно по периметру щель была не меньше, главное что бы хорошо пропенили обратите внимание на качество отделки. Еще заштукатурят и простоит 50 лет.
Андрей Васенев
10 см. это до фига. Брак получится. Должно быть от 1до3см
Елжас Досжанов
Сбоку минимум 2 см, максимум 10 см, по низу минимум 4см плюс 8 см на подоконную нишу, сверху от 2 см до 8-ми. Больше не рекомендуется вследствии большой раскачки оконного проёма порывами ветра. Ваше окно с такими зазорами надо садить на дополнительные анкера и делать пластиковую обналичку с наружи от вываливания пены вследствии пагубного воздействия ультрафиолета. Удачи!
Мерщик, видимо, тупорылый попался.. . А вообще до установки проемы оконные замеряли?...
Ваня Левич
Нет, Вас жестоко обманули, никаких зазоров быть недолжно.
Или замерщик плохо замерил или окно неправильное привезли.
НЮСИК, так не должно быть.
Иначе и монтажная пена не удержит Ваше окно, оно вывалится внутрь или на внешнюю сторону при неловком усилии.
Требуйте укрепления окна, и платите меньше за ошибку "мастера".
всё заделают монтажной пеной и прочими прибамбасами )) не напрягайся. Если сделают не качественно подашь на них в сух на основании нарушения прав потребителя.
Это напортачил замерщик, ну либо если дом не панельный то мжет когда устанавливали раздолбали больше чем требовалось. А заделывание таких зазоров пеной ник чему хорошему не приведет, неизвесно сколько простоит такое творчество.