Строительство и ремонт
сильно ли пласт. окна испортят уже сделанный ремонт?
Перед установкой новых окон мы сами демонтировали старые и очень аккуратно, практически не повредив обои. Как правило монтажники не будут "чикаться" с вашими окнами, повыдирают всё с корнем, и грязи будет предостаточно. Так что, совет-сделайте сами частичный демонтаж (хотя бы внутренних рам ).
Да, мне кажется - судя по тому, сколько всякой фигни вывалилось, когда мне старые окна демонтировали. Да и мастера советовали сначала заменить окна
откосы новые пыль от перфоратора потолок надо будет чистить
Да, они же полностью разбирают старый подоконник. Конечно, потом заделывают, чтобы ровно было, но все равно надо будет обои заново клеить.
Практически ничего не испортят. Только подоконник будет потоньше старого и на эту разницу (см2) придется подклеить обои или зашпаклевать и подкрасить краской в тон. Откосы и уголки они поставят и никаких проблем - я недавно так делала.
Нет, чуть придется обои по периметру подклеить новые. Повреждения минимальны
это зависит какой дом у вас что повалиться из окошек когда их будут выламывать
по мере разрушения откосов, если аккуратно, то не очень, но откосы новые делать надо....
Придется по новой делать откосы и штукатурить. Ровняются откосы под размеры пластикового окна. Так что повредят прилично.
А это как договоритесь с рабочими: попросите их делать как для себя родимых, ну и вознаграждение пообещайте за аккуратность)))