Строительство и ремонт

Шуруповёрт хочу приобрести. Какой посоветуете? Только для домашних нужд, не для постоянной эксплуатации

Я тоже рекомендую дрель. Она более универсальна. Аккумуляторным шуруповёртом, например, плохо сверлить дерево, закручивать саморезы в ГВЛ и дерево-очень быстро садится. Эл. дрель гораздо мощнее, можно замешивать миксером растворы. Для дрели выпускается масса насадок-шлифовальные, настольные точильные и сверлильные. По цене и качеству я рекомендую Skil-фирма голландская и сделано в Европе. Почемуто ребята не упомянули её,а жаль. Фирма достойная и цена низкая. Мы даже на работе используем те же дрели скиловские (зачем платить дороже=)).А если всё же хочется аккумуляторный шуруповёрт-тогда тоже Skil.(Не реклама, отвечаю=))
Станислав Лигай
Лучший ответ
Купи ударную дрель "Макита" она и шурупы "вертит"))
аккуратно можно и небольшой дрелью заворачивать шурупы...
Низкооборотистую дрель или
gibddnso
Я оба аккумыляторных сменил на сетевые и не жалею.. . взял два китайца - Штурм и Контакт - оба работают нормально...
Электрический.... Со шнуром.... Не на батареях.... Фирму не советую, так, как в разных регионах разные фирмы доминируют.... Меня мастера просто не поймут.... Батареи надо постоянно заряжать, они постоянно должны быть в работе... Даже самая навороченная фирма в работе лишь на год ( да не осудят меня знающие) ...
Boris Lee
Я тоже за дрель. Собственно, и отвёрткой можно обойтись для домашних нужд. Шуруповёрт нужен, если собираетесь профессионально работать. Дрель в хозяйстве куда важнее, потому что более универсальна (есть разные насадки) и чаще требуется.
Если человек ищет шуруповерт, значит ему нужен шуруповерт! Дрелью вы просто вывернете шурупы, испортите гипсокартон или другой мягкий материал, в который будете вкручивать. Можно также взять дрель-шуруповерт и когда закручиваете шурупы, выставлять "трещетку", а когда сверлите - ставить на максимум.
Я себе домой тоже взял такой инструмент, при чем не дорогой, вот эту модель: drovosek-profi.ru/catalog/akkumulyatornye_9/akk_drel_shurupovert_ugl_dw965k_dewalt/
можно конечно и дрелью, но она должна быть с регулятором оборотов. посколько для заворачивания шурупов или саморезов нужны небольшые обороты. для роботы сдрелью требуется определённый опыт. посколько у дрели нет обгонной муфты. и если чуть пережать саморез ом может легко сломатся.