Строительство и ремонт

Подскажите какой перфоратор купить для домашних нужд и предстоящего ремонта?И есть ли смысл его покупать?

Дима Аферонок
как правильно сказал михаил если дом кирпичный -хватит и ударной дрели и раствор замесить и просверлить отверстия и завернуть саморезы у меня макита - нормально!!
Олег Маляр
Лучший ответ
Имеет смысл покупать дорогую, действительно породистую дрель на века и качественные буры и насадки к ней той же фирмы для работ по бетону и прочих. Малоизвестные китайские поделки на коленке летят с пол-дела, как и сверла и насадки, и хъоть перфоратор, хоть дрель - улетят в помойку в самый ответственный момент длительного ремонта. Перфоратор же пусть мастера приносят с собой, для особо трудоемких работ.
Мейир Оспан
не навороченный, не дорогой, макиту возьмите. Если дома панели ЖБ, то нужен, а так можно и дрелью обходиться.
Для дома не дорогой и очень практичный:
Kress PH 500, стоит около 120 баксов, а то и дешевле

спарки стоит как макита, лучше уж макиту.
Mishka Xoshmazarashvili
интерскол, зубр, скилл, фит, ну то есть средней паршивости за три тысячи.
дороже нет смысла.
у меня макиты шр 2450. но они и стоят под восемь тысяч...
Серёга Новвй
Штурм 950
И не дорогой, идолбит отлично.
Был БОШ, не понравился-он лёгкий и оборотистый, буры сгорают.
А у ШТУРМА- обороты 400, удар 3 дж, В бетон забуривается как масло.
Для дома и Sparky подойдет - инструмент в одних руках обычно очень долго живет. Даже китайский.
Алексей @
Энхель из бытовых лучший