Строительство и ремонт

Подскажите дешевый перфоратор

Господа знающие, мне нужно сделать дырок 20 в бетонной стене, собственно можно конечно и у друзей перфоратор одолжить, но хочется чтобы такая вещь была в хозяйстве. Подскажите какую-нить дешевую модель, пользовать буду редко, так что полупроф. а тем более профессиональные модели брать смысла не имеет. Цена имеет большое значение, т.к. ремонт штука недешевая)))
Нет Имени
Смотря, какие "дырки". Если просто под пластмассовые дюбеля, в которые потом будут вворачиваться шурупы, то подойдёт обычная дрель с режимом перфоратора. Хорошую можно купить максимум тысячи за полторы, а может и меньше. Покупаешь сверло по бетону диаметром 6 мм, хорошее стоит рублей 30. Только когда сверлишь, надо периодически его остужать с стакане с водой, иначе быстро угрохаешь. Мне кажется, что для домашнего использования вполне достаточно. Когда-никогда пару отверстий просверлить, этой же дрелью обычные отверстия.. . Смотри сам, нужен ли дома профессиональный перфоратор. Или дешёвый китайский. Думаю, что может лучше хорошую дрель?
Олег Горюшкин
Лучший ответ
ради 20 отверстий можно и в аренду взять
Дима Кораблин
На рынке "разовых" перфораторов море, если берешь разовый зачем модель спрашиваешь?
Павел Сергеев
не бери дешевую - наплюешься! возьми среднюю -спарки- или не подвальный -бош-. взял бош и е... ош!:)
возьми энхель 2-х режимный
Ardak Mukushev
нормальную дрель возьми не дорого .сверла по бетону есть любые перфоратор он и не дрель и не отбойник, если перф то нормальный с китайцем не повоюеш, хилти бош макита дорого, но сердито, и где ты видел дешевку которая еще иработает нормально.
купи в магазине за три тысячи польский по немецкой технологии
с насадками и патроном bohrhammer
Макс Зуев
самый оптимальный makita 3позиционный
Alex Savkin
мой совет бери BOSH,есть модели совмещающие несколько функций: дрель, перфоратор, отбойник. купил 3года назад до сих пор работает и хоть бы хрен-вещь...
лучше купить макиту или бош, на Лиговском пр 113 есть большой магазин Планета инструмент