Строительство и ремонт
Нужны буры для перфоратора. Какие покупать? Знакомый посоветовал самые дешевые. Подскажите...
Никогда не покупал дорогие буры и не собираюсь. Согласен только в том, что у фирменных буров идет лучше, другая заточка наконечника и шаг в спирали. А когда попадаешь на арматуру, то тут уже никакой бур не поможет. Как говорит Владислав - это полнейшие бредни по поводу "потихоньку проходит сквозь эту арматурину". ..Бред.. . Если напоришься, то лучше в другом месте просверлить, чем ждать пока сделаешь отверстие.
Ваш знакомый не знает простую истину: скупойй платит дважды. И ещё: богатые люди говорят: мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
Применительно к инструментам - это чистая правда. Лучше потратиться на дорогой, но работать в радость, чем мудохатся с китайским "чудом"
Зубр нормальные - в основном из используем, ЕКТО, Энкор - китай. Лежит немецкое Хеллер, чтой - то мне его жалко пока...
Конечно самые дешевые китайские.
покупал хитачи, они относительно не дорогие, прошли огонь и воду нареканий нет, на счет арматуры то напарывался ни чего страшного, это сразу чувствуется прекращаешь бурить и все ок, на счет китайских дешевых -это как попадешь по опыту у них твердосплавный элемент от температуры вываливается
Если у вас профессиональный перфоратор то купите хорошие буры, я покупаю от 800 руб и выше но когда попадается арматура то я просто ослабляю нажим на ручку и бур просто потихоньку проходит сквозь эту арматурину, так же это относится и к коронкам .
правильно посоветовал! потом что это такое дело.. . где то на арматуру напоришься, где то еще какая нибудь шняга. Жалко будет дорогой выбрасывать.
Stayer, Зубр, хорошие, не дорогие.
Буры относятся к расходным материалам.
Т. е. их стоимость закладывается в стоимость работ.
Тут справедливо заметили по поводу арматуры.
Дорогие просто жалко.
Но бывают исключения. Когда я знаю, что нужно сделать очень быстро, тогда не экономлю.
Дешевые убиваются быстро.
Дорогие просто жалко.
Дешевые убиваются быстро.