Строительство и ремонт
Как я понял все перфораторы без исключения ломаются. Вопрос, какой фирмы дешевле обходится обслуживание?
их положено выбрасывать, когда ресурс выйдет и сломаются
Всё от бюджета и назначения. Для дома у нас Макита 2450
Главное не брать всякое дерьмо, а сразу купить хороший и он прослужит долго . У меня например Де волт . Я им и долл и Сверлю короче все делаю вот уже 7 лет .
Hilti.
Соотношение цены и качества - вопрос ПРЕДПОЧТЕНИЙ, и условий использования.
Лично мне - МАКИТЫ хватает.
БОШ -за бренд переплачивать, но продержится раза в полтора дольше макитовского аналога. Всякие ураганы, кратоны, Не к столу будь сказано - ИНТЕРСКОЛЫ - разбазаривание средств. Логичней взять чисто китайский инструмент!))
Лично мне - МАКИТЫ хватает.
Руслан Подбельский
интерскол - это китай, маскирующийся под россию. что, собственно, не опровергает Ваше мнение, а даже наоборот
Хилти с пожизненной гарантией.
Руслан Подбельский
у хилти пожизненная только на заводской брак, а на износ - 2 года, как у всех нормальных. А вот метабо дает 3 года! но я все одно за Макиту!
купи дешёвый китайский 30 $ год работал без проблем. но он мощьный 1 .200 ват был
Макита однозначно. реже ходишь в сервис - уже экономия, сервисов много и запчастей родных есть - гарантия быстрого и качественного ремонта.
А на китайцев, даже если они типа брендовые, но второго ряда, даже на тех, что маскируются под россиян (типа Интерскола или Уралмаша), ориентироваться не стоит
Alexandr Shkrebko
Качество у макиты сильно снизилось в последние годы. Читаешь отзывы, кто брал 2450 в 2007 году пишут что все хорошо, работает по сей день, кто взял после 2012 года у тех он ломается через месяц.
Износ зависит от условий работы, если ты электрик и штробишь по 100 метров в день то изнашивается быстрей. Но да же при таком темпе мой макита 2450 проработал три с половиной года и потом у него сломался ударник (этой зимой), замена стоит 1900 рублей, можно самому купить в интернет магазине за 700р. и поменять.
Зубровские бери
Просто не нужно дешевить при покупке, бери Девальт и прослужит он у тебя без поломок много лет