Строительство и ремонт

что лучше , положить на пол:ламинат или линолиум?

_Станислав _
в принципе ламинат и хороший линолиум мало чем отличаются и по цене и по долговечности, но : ламинат, даже влагостойкий не любит когда на него воду льют, а линолиум от этого не страдает, зато линолиум легко порвать если зацепить чем-то, но ламинат царапается надо на ножки мебели прокладки клеить специальные, к ламинату еще подложка нужна и требования к качеству поверхности у ламината выше ( у него на неровностях замки ломаются) , зато линолиум по всем бугоркам на полу растекается и все неровности видны, под ламинат можно теплый пол положить. вобщем выбирать Вам в зависимости от Вашего помещения.
Максим Максимович
Лучший ответ
все зависит от материального благо получия ламинат современней но есть и отличные линолиумы
В коридоре и кухне лучше линолеум, а в жилых комнатах ламинат...
Дмитрий Мукин
_Станислав _ а почему в коридор и кухню,лучше линолиум?
Экологичней ламинат
Виктор Луцишин
линолиум по любому, лучше только паркет
Лучше паркет конечно. Но можно и ламинат. На самом деле все зависит от суммы, которую Вы готовы выделить на такое дело.
ek
ekostroi
_Станислав _ паркет конечно лучше-но дороговато.просто прошла по магазинам ,ламинат и линолиум ,одна цена! вот и думаю теперь!!!
Смотря какие цели преследуете. Есть такой линолеум, что ничуть не хуже ламината, и по цене и по качеству.
Айдос Mu'min
брусчатку или тротуарную плитку-накрайняк асфальт закатай
_Станислав _ и как сама не могла догадаться....вот спасибо вам...!
если у Вас есть детки, положите пока линолеум!
_Станислав _ детка взрослый уже!!!
Максим Максимович что-то связи я не улавливаю, причем здесь дети и ламинат с линолиумом?
http ://yourbighouse. ru/vyibiraem-napolnoe-pokryitie-dlya-kuhni/
На пол положи пол.
_Станислав _ как остроумно....)
ламинат однозначно, линолиум (особенно если вы выберите светлый) очень быстро темнеет, как бы тщательно вы бы его не мыли. ламинат по своим свойствам проще в уходе и надежнее
Ламинат
ламинат или паркетная доска
паркетную доску, но если не хватает средств, то ламинат можно купить по цене линолеума, однозначно ламинат, хотя смотря в какой помещение....
Юрий Занин
_Станислав _ в жилое-квартира...
Юрий Занин в квартире есть несколько зон, жилая (комната) и не жилая (прихожая, кухня ванная).
Ламинат можно укладывать во все зоны, но обращайте внимание на характеристики ламината. Удачного выбора!